Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Detergente Intimo Spray Tè Verde Bio e Prebiotici

Formula bio senza risciacquo, ideale in viaggio o fuori casa

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 5,90
prezzo: 118,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Ultradelicato

Specifico per l'igiene delle bambine

Valutazione: 4.27 / 5 (11)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 125 ml

€ 9,00
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Unisex Canapa e Calendula

Detergente intimo delicato a pH 5,5 per pelli sensibili

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 1000 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 23,50
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Unisex alla Canapa e Tea Tree

Canapa e tea tree

Valutazione: 4.78 / 5 (45)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 9,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Uomo al Patchouli

Protezione quotidiana e freschezza a lunga durata con azione deodorante e riequilibrante – pH acido 4,5–5,0

Valutazione: 4.77 / 5 (30)

Produttore: Flora
Confezione: 250 ml

€ 10,03 € 11,80
prezzo: 40,00 euro per litro

Risparmi € 1,77 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo al Pompelmo

Antisettico, rinfrescante e lenitivo per contrastare secchezza, bruciori e irritazioni

Valutazione: 4.8 / 5 (35)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 16,20
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo alla Calendula

Deterge delicatamente senza irritare

Valutazione: 5 / 5 (9)

Produttore: Fitocose
Confezione: 250 ml

€ 13,93
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo alla Lavanda

Protettivo e lenitivo

Valutazione: 4.93 / 5 (30)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 250 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo alla Malva

Per pelli sensibili maschili e femminili

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Fitocose
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,08
prezzo: 68,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo e Ascelle - Black Passion

Con canapa e carbone attivo, purificante e detox

Valutazione: 4.75 / 5 (28)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Mani Aloe Vera Bio

Detergente mani delicato con tensioattivi di origine vegetale, ideale per la detersione quotidiana di tutta la famiglia

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml con erogatore

Opzioni:

€ 7,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Multisuperfici con Tea Tree Oil Bio Baby Anthyllys

Profumato con olio essenziale biologico di Citronella

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 500 ml

€ 5,05
prezzo: 10,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Multiuso Arancio Dolce

Detergente per vetri e superfici dure con essenza di Arancio Dolce

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Florigea
Confezione: 500 ml

€ 3,40
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Multiuso Bio BimBio

Un prodotto unico per mani, sederino, corpo e capelli, da 0-12 anni

Valutazione: 4.94 / 5 (32)

Produttore: Flora
Confezione: 500 ml

€ 12,84 € 15,10
prezzo: 25,00 euro per litro

Risparmi € 2,26 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Pavimenti Concentrato con Olio Essenziale di Arancio

Prodotto concentrato per pavimenti e per ogni tipo di superficie della casa

Valutazione: 4.71 / 5 (24)

Produttore: Tea Natura Detersivi
Confezione: 125 ml

€ 3,61
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Piatti Concentrato Aloe e Limone

Eco-detergente delicato per piatti a mano con oli essenziali biologici

Valutazione: 4.61 / 5 (72)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

In classifica

€ 4,02
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Purificante Viso e Mani

Purificante e antibatterico con Liquirizia e Aloe bio

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Solido Dermatologico al Profumo di Mandorla

Formula ad alta tolleranza e 100% naturale per la pelle sensibile di tutta la famiglia

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 85 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 116,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Solido Purificante Bio per il Viso

Senza allergeni e senza sapone, ideale per pelli grasse e impure

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 80 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 211,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Stoviglie e Biberon Baby Anthyllis

Per stoviglie, biberon, tettarelle ed oggetti che possono venir a contatto con il bambino

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 500 ml

€ 5,05
prezzo: 10,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Super Concentrato

Multiuso igienizzantea pH neutro, da diluire con acqua e dura fino a 44 lavaggi

Valutazione: 4.62 / 5 (276)

Produttore: Eco Nano Green Project
Confezione: 35 ml

In classifica

€ 6,22 € 7,88
prezzo: 177,00 euro per litro

Risparmi € 1,66 (21 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Universale Pavimenti con Oli Essenziali di Menta e Arancio Bio

Per la pulizia e l’igiene di pavimenti, sanitari, piani cottura e macchie di sporco

Valutazione: 4.62 / 5 (120)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

Opzioni:

€ 3,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Vetri e Specchi con Olio Essenziale Bio di Limone

100% naturale per la pulizia di vetri, specchi e superfici plastiche

Valutazione: 4.57 / 5 (74)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

€ 3,50
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Viso & Mani con Estratto d'Avena Bio

Formula senza sapone ideale per la detersione quotidiana della pelle del viso e delle mani

Valutazione: 4.74 / 5 (42)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 500 ml

€ 8,60
prezzo: 17,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto