Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Deomilla Fiori di Primavera Bio Deodorante Spray

Estratto di bardana e liquirizia

Valutazione: 4.25 / 5 (48)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 7 visitatori

Deomilla Neutro Deodorante Spray

Essenziale e fresco!

Valutazione: 4.17 / 5 (35)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deomilla Talco Fiorito Bio Deodorante Roll-On

Lascia la pelle asciutta, fresca e morbida

Valutazione: 4.15 / 5 (26)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 75 ml

€ 5,90
prezzo: 78,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 7 visitatori

Deomilla Talco Fiorito Bio Deodorante Spray

Lascia la pelle asciutta, fresca e morbida.

Valutazione: 4.14 / 5 (57)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Depura

Estratto idroalcolico da pianta fresca

Valutazione: 4.73 / 5 (30)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Depuragem Bio

Concentrato di gemme fresche ad azione depurativa

Produttore: Herbalgem
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 733,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dermoschiuma Intima

Detergente lenitivo per l'igiene intima arricchita con argento colloidale 20 ppm

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Nathia
Confezione: 200 ml

Novità

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Desmodio

Normale funzionalità del fegato e funzione epatica

Valutazione: 4.31 / 5 (13)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle da 15 ml

€ 22,00
prezzo: 97,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dessert di Riso Cacao Senza Glutine - 4 Barattoli

Delizioso dessert con riso

Valutazione: 4.48 / 5 (29)

Produttore: Probios
Confezione: (4x100g)- peso netto 400g

€ 3,26
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dessert di Riso Gusto Vaniglia - 4 Vasetti

Naturalmente senza lattosio

Valutazione: 3.95 / 5 (21)

Produttore: Probios
Confezione: 400 g (4x100 g)

€ 3,26
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detangler - Idratante Capelli Ricci al burro di Murumuru

Districante pre-shampoo per dire addio anche ai nodi più difficili

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

€ 17,20
prezzo: 114,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Bebè Pelli Delicate

Per la detersione senza sapone della delicata pelle del bebè

Valutazione: 4.77 / 5 (74)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 500 ml

€ 8,60
prezzo: 17,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Delicato

Con finocchio bio toscano, per viso, corpo e igiene intima

Valutazione: 4.78 / 5 (102)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 40 ml

Opzioni:

€ 5,02 € 5,90

Risparmi € 0,88 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Delicato Bio Aloe Vera

Indicato per la detersione di viso, corpo e igiene intima

Valutazione: 4.61 / 5 (36)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 500 ml

€ 9,90
prezzo: 19,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Detergente Delicato Bio Bamboo

Indicato per la detersione di viso, corpo e igiene intima

Valutazione: 4.74 / 5 (43)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 500 ml

€ 9,90
prezzo: 19,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Delicato Bio Tè Bianco

Indicato per la detersione di viso, corpo e igiene intima

Valutazione: 4.67 / 5 (48)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 500 ml

€ 9,90
prezzo: 19,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 9 visitatori

Detergente Delicato Mani e Sederino Baby Anthyllis

Con estratti biologici di cammomilla e riso, adatto fin dai primi giorni di vita

Valutazione: 4.56 / 5 (54)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 8,90
prezzo: 29,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Delicato Viso/Mani - Morbido

Con olio di mandorle dolci e aloe vera

Valutazione: 4.47 / 5 (17)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1 l

€ 15,90
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Eco-Bio Delicato Mani e Corpo - Sapone Menta e Arancio

Sapone liquido per tutti i tipi di pelle anche le pelli più sensibili dei bambini

Valutazione: 4.68 / 5 (318)

Produttore: Greenatural
Confezione: 1 l

In classifica

Opzioni:

€ 10,07 € 11,85

Risparmi € 1,78 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Albero del Tè

Riequilibrante, calmante, lenitivo e Protettivo con pH acido 3,0 ottenuto con acido lattico

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Flora
Confezione: 250 ml

€ 10,62 € 12,50
prezzo: 42,00 euro per litro

Risparmi € 1,88 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Bambini

3-12 anni, protettivo, idratante - Delicato - pH acido 4,5-5,0 ottenuto con acido lattico

Valutazione: 4.74 / 5 (19)

Produttore: Flora
Confezione: 250 ml

€ 10,20 € 12,00
prezzo: 40,00 euro per litro

Risparmi € 1,80 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Bio - Le Gel Intime

All'acqua floreale di calendula bio

Valutazione: 4.66 / 5 (64)

Produttore: Avril
Confezione: 200 ml

€ 5,00
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Bio Piccole Donne

A pH 7.0 per la detersione intima in età prepuberale, dai 3 ai 12 anni

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 8,90
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Bio Tea Tree

A pH fisiologico 5.5

Valutazione: 4.71 / 5 (109)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 8,90
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto