Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Rubus Idaeus - Gemmoderivato Floripotenziato

Getti giovani - Contrasta i disturbi del ciclo mestruale

Valutazione: 4.62 / 5 (37)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acai Bio - Integratore in Capsule Vegetali

Per stimolare il metabolismo e con effetti antiossidanti

Valutazione: 4.16 / 5 (37)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 capsule da 416 mg

€ 24,00
prezzo: 961,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Mangostano Bio

100% naturale, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.54 / 5 (37)

Produttore: Salugea
Confezione: 500 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 28,82 € 33,90
prezzo: 57,00 euro per litro

Risparmi € 5,08 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biowafer Cioccolato e Cocco - Monoporzione

Ricco di fibre

Valutazione: 4.78 / 5 (37)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 40 g

€ 1,99
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Super Green Protein - Proteine Vegetali

Mix unico di 3 potenti proteine vegetali

Valutazione: 4.46 / 5 (37)

Produttore: Iswari
Confezione: 250 g

€ 18,33
prezzo: 73,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Capelli Rinforzante con Spirulina

Ricco di Spirulina (ricca in Vitamine, Aminoacidi e Sali minerali) in sinergia con Avena, Equiseto e Ginseng

Valutazione: 4.57 / 5 (37)

Produttore: Gyada
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,90
prezzo: 71,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maionese di Ceci Bio

Salsa vegetale a base di ceci, curcuma e senape

Valutazione: 4.54 / 5 (37)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 185 g

€ 3,77
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Nero Selvatico Biologico

Per insalate e ripieni speciali

Valutazione: 4.62 / 5 (37)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 200 g

€ 11,93
prezzo: 59,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Grano Saraceno

Valutazione: 3.08 / 5 (37)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 90 g

Opzioni:

€ 2,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maltagliati di Semola di Grano Duro Semintegrale Bio

Lenta essiccazione - trafilatura al bronzo

Valutazione: 4.84 / 5 (37)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 400 g

€ 2,86
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cetrioli Bio in Agrodolce

Con semi di senape e aceto

Valutazione: 4.84 / 5 (37)

Produttore: Machandel
Confezione: 680 g - sgocciolato 350 g

€ 7,92
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Argan "Magreb"

Per pelle e capelli

Valutazione: 4.68 / 5 (37)

Produttore: Carone SNC
Confezione: 50 ml

€ 23,20
prezzo: 464,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta Ayurveda

Snack alla frutta con datteri, cocco e uvetta sultanina

Valutazione: 4.43 / 5 (37)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 40 g

€ 2,35
prezzo: 58,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ravintsara - Olio Essenziale Bio

Cinnamomum camphora CT CINEOLE

Valutazione: 4.81 / 5 (37)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

€ 19,90
prezzo: 199,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nero d'Avola - Vino Rosso Bio

Sicilia DOC

Valutazione: 4.38 / 5 (37)

Produttore: Cantine Paolini
Confezione: 750 ml

€ 6,00
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shower & Shampoo - Arancia Fruttata per Bambini

Detergente dolcemente delicato per gli occhi

Valutazione: 4.76 / 5 (37)

Produttore: Weleda
Confezione: 150 ml

In classifica

€ 7,99
prezzo: 53,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fava di Cacao Ricoperta di Cioccolato Fondente

Seme di cacao puro del Madagascar ricoperto di cioccolato fondente al 60% e tartufato al cacao

Valutazione: 4.78 / 5 (37)

Produttore: Orsini 1948
Confezione: 100 g

€ 7,28
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fondotinta Compatto - Compact Foundation

Uniforma l’incarnato senza appesantire

Valutazione: 4.62 / 5 (37)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 9 gr

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Geranio

Preziosa acqua floreale ricca di principi attivi.

Valutazione: 4.51 / 5 (37)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Passato di Fagioli

Decorticati

Valutazione: 4.7 / 5 (37)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 340 g

€ 5,19
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 9 visitatori

Succo di Mirtillo Selvatico Bio

Dolcificato con succo d'uva da concentrato

Valutazione: 4.59 / 5 (37)

Produttore: Probios
Confezione: 500 ml

€ 6,41
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Herbamare - Sale alle Erbe

Sale marino con verdure e erbe aromatiche

Valutazione: 4.86 / 5 (37)

Produttore: A. Vogel
Confezione: 250 g

€ 5,30
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta Miele e Polline Biologica

Per chi cerca una merenda sana e biologica

Valutazione: 4.3 / 5 (37)

Produttore: Apicoltura Nucci Stefano
Confezione: 30 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 1,90
prezzo: 63,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bomba di Semi - Guerilla Gardening

Una "Bomba" per una città più fiorita

Valutazione: 4.27 / 5 (37)

Produttore: Aries
Confezione: 1 bomba di semi

€ 1,60

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto