Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

SolidOlio Bio Vaniglia

Olio solido idratante e nutriente al profumo dolce di bacche di Vaniglia

Valutazione: 4.32 / 5 (19)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 17,50

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Preparato per Pancake e Waffle Mix - Naturale

Senza zuccheri aggiunti e senza glutine

Valutazione: 4.53 / 5 (19)

Produttore: Iswari
Confezione: 300 g

€ 8,92
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda di Sorgo Bio

Solo 3 ingredienti!

Valutazione: 4.16 / 5 (19)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 l

€ 3,96
prezzo: 3,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Thay Integrale Biologico

Riso Jasmine Thailandese aromatico e ricco di fibre

Valutazione: 4.79 / 5 (19)

Produttore: Altromercato
Confezione: 1 kg

€ 7,03
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zafferano Fiore Bio in Polvere

La spezia del buonumore

Valutazione: 4.79 / 5 (19)

Produttore: Aromatica srl
Confezione: 3 bustine in polvere da 0,13 g

€ 6,41
prezzo: 164,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maccheroni di Grano Saraceno Bio

Senza glutine, trafilati in bronzo e con grano saraceno 100% italiano

Valutazione: 4.58 / 5 (19)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,82
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Emulsion 40

Rigenerante per pelli mature e disidratate, ideale per viso, collo e decolleté

Valutazione: 4.89 / 5 (19)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 50 ml

€ 37,00
prezzo: 740,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Croissant Bio

Con pasta madre

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 225 g (5x45 g)

€ 7,38
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti "I Tondi" con Mandorle e Cocco Bio

Senza glutine, senza latte e senza zuccheri raffinati

Valutazione: 4.74 / 5 (19)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 6,50
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aroma Naturale di Limone per Dolci - 4 Ampolle

Senza glutine

Valutazione: 4.83 / 5 (18)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 4x 2 ml

€ 5,30
prezzo: 662,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Canapa Decorticati Bio Raw

Morbidi, delicati e naturalmente energetici

Valutazione: 5 / 5 (18)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 500 g

€ 20,76
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Biologica Donna

Calendula, Malva, Lavanda, Melissa e Salvia

Valutazione: 4.61 / 5 (18)

Produttore: Essentiae - Fattoria Cuore Verde
Confezione: 20 g - sfusa

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,96
prezzo: 347,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato per Polpette con Ceci ed Erbe Aromatiche

100% vegetale - fonte di fibre

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 180 g - 3 porzioni

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,75
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sapone Artigianale Canapa e Rosa

Con puro olio di canapa sativa

Valutazione: 4.39 / 5 (18)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 g

€ 5,00
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Japanese Green Tea Sencha - 20 Bustine

Tè verde Sencha - Leggero e rinfrescante

Valutazione: 4.83 / 5 (18)

Produttore: Clearspring
Confezione: 36 gr (20 bustine da 1,8 g)

€ 5,19
prezzo: 144,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solido - Shampoo Doccia con Finocchio Bio Toscano

Note fresche da oli essenziali di finocchio dolce e cedro

Valutazione: 4.17 / 5 (18)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 80 g

€ 10,12 € 11,90
prezzo: 126,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,78 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Balsamico Bio

Con Olio essenziale di timo, tea tree, menta peperita, eucalipto, rosmarino

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

€ 11,04 € 13,80
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,76 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Spalmabile di Mandorla Integrale 100%

100% mandorle italiane non tostate senza zuccheri aggiunti!

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Integrale di Grano Tenero Antico - Frassineto

Macinata lentamente a pietra Naturale - contiene germe

Valutazione: 4.94 / 5 (18)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 1 kg

€ 3,53
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Patch Occhi - 100% Cellulosa Naturale

Per una corretta idratazione del contorno occhi

Valutazione: 4.44 / 5 (18)

Produttore: Gyada
Confezione: 2 patch occhi monouso

Opzioni:

€ 4,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante Antiforfora

Azione riequilibrante, per capelli grassi e con forfora

Valutazione: 4.28 / 5 (18)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 10,67 € 12,55
prezzo: 53,00 euro per litro

Risparmi € 1,88 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Rigenerante con Moringa e Spirulina

Ristruttura, nutre e districa i capelli secchi, danneggiati e sfruttati

Valutazione: 4.83 / 5 (18)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Base Nutriente - Elementa

Texture morbida per pelli secche, molto secche e mature

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: Bioearth
Confezione: 50 ml

€ 15,90
prezzo: 318,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soft Mousse Detergente Viso "Arnas"

Lenitiva, antiage e soffice... come la schiuma del mare!

Valutazione: 4.61 / 5 (18)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 150 ml

€ 18,90
prezzo: 126,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto