Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Crema Arricciante Capelli ai Fiori d’Arancio

Nutre e sostiene le onde per più giorni senza appesantire

Valutazione: 3.68 / 5 (19)

Produttore: Maternatura
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore di Bacopa

Favorisce la normale funzionalità della memoria e le funzioni cognitive, il rilassamento, il sonno e il benessere mentale

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 Ampolle da 15 ml

Opzioni:

€ 22,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema "La Nocciola Bio" - CuordiCrema

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.16 / 5 (19)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 8,05
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Manzo con Verdure Bio per Cani

Un alimento monoproteico con farro, zucchine, finocchio, carote e olio di lino

Valutazione: 4.95 / 5 (19)

Produttore: Herzens Hund
Confezione: 130 g

In classifica

Opzioni:

€ 1,71

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Confettura di Ciliegie con Zucchero d'Uva - Le Ciliegie Bio

100% di frutta - Senza pectina

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 220 g

€ 8,88
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Five Star Hair Saver - Siero Concentrato Ricrescita

Coadiuvante anticaduta per stimolare la crescita di capelli più forti

Valutazione: 4.32 / 5 (19)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 50 ml

€ 18,60
prezzo: 372,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Corallini Senatore Cappelli Bio

Con vitamina B1

Valutazione: 4.89 / 5 (19)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 500 g

€ 4,12
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cristalli Liquidi Ayurvedici "Dipika"

Olio asciutto per illuminare i capelli e proteggerli dal calore di piastra e phon

Valutazione: 4.42 / 5 (19)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 50 ml

€ 17,90
prezzo: 358,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta Olive Nere Bio - Crema da Spalmare

Patè per crostini

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 5,47
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aceto Balsamico di Modena I.G.P. - Biologico e Biodinamico

Invecchiato in botti di rovere

Valutazione: 4.53 / 5 (19)

Produttore: Guerzoni
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 7,66

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mandorla e Anacardi Bio

Mandorla di Toritto varietà Filippo Cea predominante con altre cultivar autoctone.

Valutazione: 4.68 / 5 (19)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

€ 9,91 € 11,66
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,75 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mandorla e Cocco Bio

Crema da spalmare con mandorle di Toritto

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 9,91 € 11,66
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,75 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fave di Cacao Tostate Bio

Meno ingredienti più valore!

Valutazione: 4.68 / 5 (19)

Produttore: Salvia
Confezione: 100 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,40
prezzo: 54,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Vegan - Fiori di Miglio Bio

Vegan e 100% italiano

Valutazione: 4.37 / 5 (19)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 g

Opzioni:

€ 4,44

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Neem Bio

Semi indiani spremuti a freddo

Valutazione: 4.32 / 5 (19)

Produttore: Oshadhi
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,70
prezzo: 207,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Bio UHT - Parzialmente Scremato - Senza Lattosio

A basso contenuto di grassi

Valutazione: 4.79 / 5 (19)

Produttore: Berchtesgadener Land
Confezione: 1 l

€ 2,94
prezzo: 2,00 euro per litro

Quantità minima acquistabile: 5

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stick Dopo Puntura - Stick Care

Pomata lenitiva per prurito, punture d'insetti, piccoli tagli ed herpes labiale

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 5 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tos - Gemmoderivato Floripotenziato

Disponibile in formato da 50 ml e 100 ml

Valutazione: 4.68 / 5 (19)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarinus Officinalis - Gemmoderivato Floripotenziato - Giovani Getti

Indicato per sostenere l'attività del fegato

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linfa di Betulla 99,7%

Pura linfa di Betulla senza aggiunta di acqua

Valutazione: 4.74 / 5 (19)

Produttore: Benessence
Confezione: 750 ml

€ 15,90
prezzo: 21,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta Ciliegia e Amarena Bio - Senza Zuccheri Aggiunti

Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.68 / 5 (19)

Produttore: Probios
Confezione: 215 g

€ 5,34
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Arancio Dolce

Aroma naturale per alimenti da agricoltura biologica controllata

Valutazione: 5 / 5 (19)

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,48 € 28,80
prezzo: 489,00 euro per litro

Risparmi € 4,32 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Doccia Shampoo Family Arancio Bio e Vitamina C

Docciashampoo biologico al profumo di agrumi adatto per tutta la famiglia

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

Opzioni:

€ 1,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muffin con Gocce di Cioccolato

Valutazione: 4.89 / 5 (19)

Produttore: Le Piumette - Dino Corsini
Confezione: 6 merendine (252 g)

Opzioni:

€ 5,34

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto