Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Shampoo Capelli Delicati

Protettivo e Rinforzante - Con oli essenziali puri 100%

Valutazione: 4.55 / 5 (29)

Produttore: Flora
Confezione: 1 l

Opzioni:

€ 25,16 € 29,60

Risparmi € 4,44 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosa Canina Energie - Ampolle

Miele, Rosa Canina, Propoli, Polline e Pappa Reale per sostenere il sistema immunitario

Valutazione: 4.52 / 5 (29)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 10 ampolle da 10 ml

€ 18,50
prezzo: 185,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Protettiva Cambio Pannolino

Preserva la traspirabilità cutanea della pelle del bambino

Valutazione: 4.83 / 5 (29)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 100 ml

€ 8,70
prezzo: 87,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Gel Ciliegia

Delicato gel ecobiologico - senza fluoro

Valutazione: 4.48 / 5 (29)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Ribes Neri Interi Essiccati Biologici

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.41 / 5 (29)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 18,40
prezzo: 73,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Snack Quinoa e Grano Saraceno con Semi di Papavero

Delizioso snack spezza-fame!

Valutazione: 3.79 / 5 (29)

Produttore: Probios
Confezione: 35 g

€ 1,93
prezzo: 55,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè Integrale

Per nutrire e ammorbidire pelle e capelli

Valutazione: 4.72 / 5 (29)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fondotinta in Stick - Star System

Per una pelle da superstar ogni giorno

Valutazione: 4.48 / 5 (29)

Produttore: Neve Cosmetics
Confezione: 4 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

"Deo Aloe" Deodorante Spray No Aloni - Aloe e Acido Ialuronico

EcoDeodorante No Gas - rinfresca e idrata la pelle

Valutazione: 4.66 / 5 (29)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 8,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fresco - Detergente Intimo con Aloe Vera e Tea Tree

Senza profumi sintetici, PH Fisiologico 4,5

Valutazione: 4.66 / 5 (29)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 13,50
prezzo: 27,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Labbra Vaniglia

Burrocacao biologico ed bio-sostenibile per la protezione e l'idratazione delle labbra

Valutazione: 4.38 / 5 (29)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 5 g

€ 5,50
prezzo: 110,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extravergine di Oliva Bio

Olive coltivate in Italia

Valutazione: 4.55 / 5 (29)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 750 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,59
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera/Balsamo 2 in 1: Methi e Zenzero - Fortificante

Utile in caso di capelli radi, sottili e deboli

Valutazione: 4.76 / 5 (29)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 150 ml

€ 12,67 € 14,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Risparmi € 2,24 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomodori Essiccati Biologici Salati

Essiccati al sole, con sale marino

Valutazione: 4.66 / 5 (29)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 8,03
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti "Cerealissimi" Integrali con Grano Saraceno e Cioccolato

Con chicchi croccanti di grano saraceno

Valutazione: 4.31 / 5 (29)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 300 g

€ 3,27 € 4,09
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,82 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Taralli Classici Bio Semintegrali, 100% Made in Italy

con olio extra vergine di oliva, senza lievito

Valutazione: 4.45 / 5 (29)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 250 g

€ 4,13
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Novellini Avena e Saraceno Bio

Fragranti frollini senza glutine e senza latte

Valutazione: 4.34 / 5 (29)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 250 g

€ 4,46
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stelline di Mais Bianco Bio

Pasta italiana senza glutine, trafilata al bronzo

Valutazione: 4.31 / 5 (29)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,98
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Spray Chiudi Scaglie - UNDICI

Effetto levigante e anticrespo senza risciacquo

Valutazione: 4.31 / 5 (29)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Biocroc - Snack di Riso e Mais

Non fritto e senza glutine

Valutazione: 4.24 / 5 (29)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 50 g

€ 1,28
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Semi di Fiore Annuale Calendula

b113 (Calendula officinalis)

Valutazione: 4.82 / 5 (28)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

€ 2,81
prezzo: 112,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Radicchio Bio

Valutazione: 4.75 / 5 (28)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 4,94
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hair Pack Terra - Impacco Crescita Stimolante e Rinforzante

Stimola il cuoio capelluto e rinforza le radici per favorire la crescita dei capelli

Valutazione: 4.29 / 5 (28)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana alle Erbe Bio - Nasino Congelato

Per alleviare la congestione nasale

Valutazione: 4.61 / 5 (28)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 21,6 g - 18x1,2 g

€ 5,03
prezzo: 232,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto