Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Bio Sport - Crema Defaticante per Recupero Muscolare

Crema defaticante, rilassante dopo l'attività sportiva

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 ml

€ 16,50
prezzo: 165,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Monoi

Olio solido idratante e nutriente al profumo di Tiarè, Cocco e Vaniglia

Valutazione: 4.82 / 5 (49)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dolci Sogni Spray Corpo Bio Adulti

Aroma floreale calmante, rasserenante e rilassante!

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

€ 14,02 € 16,50
prezzo: 280,00 euro per litro

Risparmi € 2,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dolci Sogni Spray Corpo Bio Bambini

Favorisce rilassamento, serenità e sonno naturale

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,02 € 16,50
prezzo: 280,00 euro per litro

Risparmi € 2,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Lavanda Vera

100% puro e biologico

Valutazione: 4.83 / 5 (64)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 14,02 € 16,50
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Pelli Secche e Sensibili Calendula Bio e Prebiotici

Calma, lenisce e idrata anche la pelle più sensibile, arrossata o screpolata

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

€ 16,50
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lupinella da Sovescio per Api

Lupinella: una risorsa agronomica e mellifera per terreni poveri e climi difficili

Produttore: Arcoiris
Confezione: 1 kg

€ 16,50
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Semi di Miglio Biondo da Sovescio

Cereale rustico e versatile, ideale per terreni poveri e climi aridi

Produttore: Arcoiris
Confezione: 1 kg

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,50
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Nocciola Bio Multiuso

Per pelle matura e secca, ideale per riequilibrare la pelle Vata

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

€ 14,02 € 16,50
prezzo: 280,00 euro per litro

Risparmi € 2,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel - Aloe Vera

Con 97,5% di gel di aloe vera

Valutazione: 4.84 / 5 (32)

Produttore: Victor Philippe
Confezione: 200 ml

€ 16,50
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema all'Arnica ed Artiglio del Diavolo

Con Iperico, Centella e Canapa

Valutazione: 4.58 / 5 (98)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 ml

€ 16,50
prezzo: 165,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sport - Olio all'Arnica ed Artiglio del Diavolo

Olio da massaggio per dolori muscolari e articolari

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 ml

€ 16,50
prezzo: 165,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Avena - Soluzione Idroalcolica 3

Una pianta tradizionalmente conosciuta per le sue proprietà calmanti

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Specchiasol
Confezione: 50 ml

€ 16,50
prezzo: 330,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Semi di Anguria di Bagnacavallo Bio

B276-25

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

€ 16,50
prezzo: 660,00 euro per chilogrammo

Fuori Catalogo

Richiesto da 1 visitatore

Semi di Melanzana Black Beauty Bio

Melanzana Solanum melongena L.

Produttore: Arcoiris
Confezione: 500 semi

€ 16,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Melanzana Violetta di Firenze Bio

Varietà toscana bio dal frutto viola intenso

Produttore: Arcoiris
Confezione: 500 semi - grammatura non indicata

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Ricci ai Semi di Lino

Ad altissimo potere districante ed ammorbidente

Valutazione: 4.09 / 5 (11)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 200 ml

€ 16,50
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Lucidante Extra Liscio

Balsamo ad altissimo potere lisciante e lucidante

Valutazione: 4.57 / 5 (23)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 16,50
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Eucalipto Radiata Bio

Eucalyptus radiata 100% puro per aromaterapia

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Oshadhi
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,50
prezzo: 165,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sublime Drop Foundation - Sottotono Neutro

Fondotinta liquido super fluido e leggerissimo, per una pelle luminosa e naturale

Valutazione: 4.3 / 5 (56)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 19 g - 15 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Micellare Cute Sensibile e Lavaggi Frequenti - UNDICI

Detersione extra-delicata per tutti i tipi di cute e capelli

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 200 ml

€ 16,50
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo-Crema Micellare Anti-Età - UNDICI

Trattamento cremoso ritrutturante per capelli deboli e fragili

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 200 ml

€ 16,50
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sebo Lift - Crema Sapone

Detergente purificante, esfoliante e lenitivo per viso e zone seborroiche

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 150 ml

€ 13,20 € 16,50
prezzo: 88,00 euro per litro

Risparmi € 3,30 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda Fine - Olio Essenziale

Lavandula angustifolia - Francia

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

€ 16,46
prezzo: 329,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto