Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Cofanetto Regalo Lavanda

Idrolato di Lavanda Bio, Bagnodoccia Mediterraneo e Sapone Miele e Lavanda

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: La Saponaria
Confezione: Idrolato di lavanda Bio (100 ml) + Sapone miele e lavanda (100 g) + Bagnodoccia Mediterraneo (200 ml)

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 24,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato Pancake Proteico Classico

Puoi realizzare fino a 20 pancakes

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Buon Food
Confezione: 400 g

€ 16,90
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Proteine dei Semi di Girasole Bio in Polvere

Proteine vegetali

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 500 g

€ 16,90
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

La Mia Bevanda Attiva Betulla - 200 ml

Estratto di foglie di betulla con succo di limone bio

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Weleda
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Rassodante Florè

Con gel di argilla verde, oli di germe di grano e avocado

Valutazione: 4.5 / 5 (121)

Produttore: Argital
Confezione: 200 ml

€ 16,83
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acerola Verde in Polvere Bio

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 50 g

€ 16,80
prezzo: 336,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Crema Viso Note Legnose - Uomo

Idratante, con elicriso bio dell’Isola d’Elba

Valutazione: 4.67 / 5 (21)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 ml

€ 14,28 € 16,80
prezzo: 285,00 euro per litro

Risparmi € 2,52 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Rivitalizzante Volumizzante - That's Honey

Con miele e spirulina per capelli più forti, elastici e folti

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

€ 16,80
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Setificante - That's Honey

Districa, rinforza e lascia i capelli morbidi come la seta

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,80
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Modellante Ricci - Ambra e Gelsomino

Districa, ammorbidisce e disciplina i capelli ricci e mossi

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,80
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi Lift & Restore

Texture in gel effetto lifting per trattare rughe, borse e occhiaie

Valutazione: 4.3 / 5 (30)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 15 ml

€ 16,80
prezzo: 112,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Stimolante Rinforzante

Per capelli fragili o tendenti alla caduta causata da stress o cambi di stagione

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 200 ml

€ 16,80
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Wonder - Balsamo Proteico Restitutivo e Protettivo

Trattamento a pH acido che lucida, ripara e protegge i capelli danneggiati e trattati

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

€ 16,80
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante Forfora Secca e Grassa

Arricchito con bergamotto dall’azione rinfrescante e sebo-regolatrice, e timo noto per le sue proprietà purificanti e antibatteriche

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Bioearth
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,80
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Albicocche Secche Biologiche Raw

Valutazione: 4.59 / 5 (32)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 16,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente alla Malva per il Viso e Capelli

Indicato per pulizia del viso e del cuoio capelluto

Valutazione: 4.39 / 5 (36)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

€ 16,71
prezzo: 83,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Aromaflu Bambino Bio - Concentrato Sinergico a base di oli Essenziali, estratti vegetali, propoli e miele!

Fluidificante e lenitivo, per il benessere delle vie respiratorie

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,19 € 16,70
prezzo: 141,00 euro per litro

Risparmi € 2,51 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aromaflu Adulto Bio

Concentrato Sinergico a base di Oli essenziali, Estratti Vegetali, Propoli e Miele

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,19 € 16,70
prezzo: 141,00 euro per litro

Risparmi € 2,51 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda Spiga - Olio Essenziale

Lavandula latifolia

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,70
prezzo: 167,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melaleuka Citrata - Olio Essenziale Bio

Melaleuca citrata - Australia

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

€ 16,70
prezzo: 334,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Crema Disciplinante con Semi di Lino

Nutre senza appesantire il capello

Valutazione: 4.68 / 5 (44)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 100 ml

€ 16,70
prezzo: 167,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Galbano - Olio Essenziale Bio

Ferula galbaniflua resina - Iran

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 2 ml

€ 16,70
prezzo: 835,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Miso Novello di Nocciola e Orzo Biologico

Alimento fermentato, non pastorizzato

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 16,64
prezzo: 83,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta Madre Essiccata Bio

Con farina di farro e fermenti lattici

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Bionaturalmente Vita
Confezione: 200 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,61
prezzo: 83,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto