Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Latte Leave-In Ravvivante

Previene la secchezza e contrasta il crespo dei capelli biondi, bianchi e trattati

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,37 € 16,90
prezzo: 143,00 euro per litro

Risparmi € 2,53 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Detergente Struccante

Perfetto come 1° fase della doppia detersione per rimuovere il trucco waterproof

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Olio Latte Detergente Struccante

Perfetto per la doppia detersione e per rimuovere il make-up waterproof

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Attivi Puri N.1 - Cellulite e Ritenzione Idrica

Booster concentrato per un'azione d'urto localizzata contro cellulite e ritenzione idrica

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 50 ml

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Idratante Capelli all'Aloe

Onde elastiche ed effetto naturale per uno styling a tenuta morbida

Valutazione: 4.64 / 5 (25)

Produttore: Maternatura
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Repairing Protein Booster "Jivana"

Siero proteico ristrutturante per capelli danneggiati, porosi, secchi e senza volume

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Non disponibile

Latte Proteico Attiva Ricci "Alaka"

Leggero e anticrespo, definisce, modella e dona volume ai capelli ricci, mossi e afro

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnoschiuma Detergente Scrub Corpo Maat

Levigante e idratante per esfoliare e detergere la pelle sotto la doccia in un unico gesto

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 16,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

N.1 Attivi Puri Capelli - Modellante Proteico per Capelli Ricci e Mossi

Trattamento proteico e modellante per i capelli ricci che hanno perso struttura ed elasticità

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 50 ml

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

N.2 Attivi Puri Capelli - Lisciante Proteico alla Cheratina

Trattamento proteico lisciante per i capelli che hanno perso struttura ed elasticità

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risciacquo Acido al Geranio Rosa

Elimina i residui di calcare, contrasta il crespo e sigilla le scaglie del capello

Valutazione: 4.15 / 5 (27)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Thalasso Scrub

Formula potenziata per pelle secca, atonica e follicolite

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Secco Lucidante Ricci

Nutriente, lucidante ed anticrespo per capelli ricci e mossi

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: Gyada
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 563,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Lavante Relipidante Nutritive Ap+

Anti-prurito e anti-irritazione per pelli molto secche e a tendenza atopica

Valutazione: 4.62 / 5 (21)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 500 ml

In classifica

€ 16,90
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Rosso Karkadè

Con pigmenti che esaltano le sfumature ramate o rosso profondo

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Biondo Ghiaccio all'Iris

Con pigmenti anti-giallo per esaltare i riflessi freddi di capelli biondi, bianchi e decolorati

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Riparatore Doppie Punte Argan

Olio secco salva lunghezze per nutrire, lucidare e riparare le doppie punte

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Maternatura
Confezione: 50 ml

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Arricciante Capelli ai Fiori d’Arancio

Nutre e sostiene le onde per più giorni senza appesantire

Valutazione: 3.68 / 5 (19)

Produttore: Maternatura
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Disciplinante all'Altea

Azione antiumidità

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Maternatura
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Scrub Probiotico Cuoio Capelluto

Rimuove impurità e cellule morte e stimola la crescita dei capelli

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 150 ml

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Secco Lisciante

Idratante, lucidante e anticrespo dal tocco asciutto e setoso

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Gyada
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Termoprotettore Lisciante

Efficace contro il calore di piastra e phon fino a 230°C

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Gyada
Confezione: 125 ml

€ 16,90
prezzo: 135,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Laminante Glossy

Con cheratina vegetale per capelli luminosi, sani e pieni di volume

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cristalli Glossy - Finish Laminante Illuminante

Con cheratina vegetale, proteggono dal crespo e dalla disidratazione

Produttore: Gentleaf
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto