Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Scrub Probiotico Cuoio Capelluto

Rimuove impurità e cellule morte e stimola la crescita dei capelli

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 150 ml

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Secco Lisciante

Idratante, lucidante e anticrespo dal tocco asciutto e setoso

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Gyada
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Termoprotettore Lisciante

Efficace contro il calore di piastra e phon fino a 230°C

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Gyada
Confezione: 125 ml

€ 16,90
prezzo: 135,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Repairing Protein Booster "Jivana"

Siero proteico ristrutturante per capelli danneggiati, porosi, secchi e senza volume

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Non disponibile

Latte Proteico Attiva Ricci "Alaka"

Leggero e anticrespo, definisce, modella e dona volume ai capelli ricci, mossi e afro

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

N.1 Attivi Puri Capelli - Modellante Proteico per Capelli Ricci e Mossi

Trattamento proteico e modellante per i capelli ricci che hanno perso struttura ed elasticità

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 50 ml

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

N.2 Attivi Puri Capelli - Lisciante Proteico alla Cheratina

Trattamento proteico lisciante per i capelli che hanno perso struttura ed elasticità

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risciacquo Acido al Geranio Rosa

Elimina i residui di calcare, contrasta il crespo e sigilla le scaglie del capello

Valutazione: 4.15 / 5 (27)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Spray Capelli ai Fiori di Cotone

Balsamo senza risciacquo anticrespo e lucidante al profumo di monoi

Valutazione: 4.42 / 5 (43)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Leave-In Ravvivante

Previene la secchezza e contrasta il crespo dei capelli biondi, bianchi e trattati

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,37 € 16,90
prezzo: 143,00 euro per litro

Risparmi € 2,53 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Detergente Struccante

Perfetto come 1° fase della doppia detersione per rimuovere il trucco waterproof

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Olio Latte Detergente Struccante

Perfetto per la doppia detersione e per rimuovere il make-up waterproof

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Attivi Puri N.1 - Cellulite e Ritenzione Idrica

Booster concentrato per un'azione d'urto localizzata contro cellulite e ritenzione idrica

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 50 ml

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Idratante Capelli all'Aloe

Onde elastiche ed effetto naturale per uno styling a tenuta morbida

Valutazione: 4.64 / 5 (25)

Produttore: Maternatura
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vayas - Impacco Rinforzante Pre-Shampoo

Stimola la crescita e contrasta la caduta dei capelli deboli e fragili

Valutazione: 4.61 / 5 (18)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 150 ml

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Ricci ai Semi di Lino

Ristruttura e disciplina i capelli ricci, mossi e crespi

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Fissante Piega Noci di Macadamia

Facilita la piega per un look voluminoso, ondulato e impeccabile

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Maternatura
Confezione: 50 ml

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Blow - Balsamo Protettivo e Vellutante

Districante e nutriente per donare forza ed extra lucentezza dalla radice al fusto

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugar Spray - Spray Idratante e Illuminante

Condizionante e texturizzante con effetto glow per capelli ricci e lisci

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Wash - Shampoo Protettivo

Ad alto contenuto di proteine per un lavaggio ricostituente e protettivo

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Fortificante Zenzero e Ginseng Capelli Deboli

Inibisce la caduta e stimola i follicoli per una ricrescita sana e forte

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Extra Volume

Con Cocco, Germe di Grano, Malva ed Altea

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Modellante Ricci ai Semi di Lino

Con estratti di Lino, Girasole, Mandorle e Cocco

Valutazione: 4.37 / 5 (27)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Giorno-Notte

Con acido ialuronico e olio di argan

Valutazione: 4.09 / 5 (11)

Produttore: Dr. Taffi
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 563,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto