Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Refresh Ricci Metodo CGM

Per ridefinire, idratare e dare volume ai ricci tra un lavaggio e l'altro

Valutazione: 3.5 / 5 (6)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 17,00
prezzo: 68,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavandino - Acqua Aromatica

Deodora, rinfresca, purifica

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,00
prezzo: 34,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Micellare Struccante

Delicata e analcolica, con azione detergente dall’effetto rinfrescante e lenitivo

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 240 ml

€ 17,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Gel Liftante Illuminante

Pratico roll-on per un'azione veloce e mirata contro borse e occhiaie

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 10 ml

€ 17,00
prezzo: 170,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peeling AHA-BHA Glicolico 8% Salicilico 2% Shikimico 2%

Illuminante e anti-impurità per pelli grasse, pori dilatati e imperfezioni

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,60 € 17,00
prezzo: 453,00 euro per litro

Risparmi € 3,40 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Passiflor Mix Spray Bio

Integratore in spray per favorire il rilassamento e il buon riposo

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 30 ml

€ 17,00
prezzo: 566,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Berberis - Estratto Spagirico

Supporta il metabolismo e contribuisce a normalizzare i valori di glicemia e colesterolo

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: SCEN - SCIENTIFIC & NATURAL
Confezione: 50 ml

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Psillio Biologici

Favoriscono la regolarità e il benessere intestinale in modo naturale

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 17,00
prezzo: 85,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cofanetto "Giardini Mediterranei" Selezione di Infusi e Tisane Biologiche con Tazza

Un viaggio di profumi e sapori tra le essenze del Mediterraneo

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Neavita
Confezione: Cofanetto in cartone decorato: 9 filtri - 19,5 g + Tazza

€ 11,90 € 17,00

Risparmi € 5,10 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

La Mia Bevanda Immunitaria all'Olivello Spinoso

Sciroppo a base di polpa di frutta, con Vitamina C naturale per le tue difese immunitarie

Valutazione: 4.69 / 5 (39)

Produttore: Weleda
Confezione: 200 ml

€ 17,00
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Mais Fumetto - Molino Filippini

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 16,97
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 9 giorni

Richiesto da 1 visitatore

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Olio Essenziale di Garofano Chiodi Bio

Eugenia caryophyllata, per uso alimentare e aromaterapia

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Oshadhi
Confezione: 10 ml

€ 16,95
prezzo: 169,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Semi di Sesamo Siciliano Biologico

Gusto morbido e vellutato

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: CapoGranitola Azienda Agricola Bio
Confezione: 250 ml

€ 16,95
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calze Yoga Antiscivolo Adhara - Viola

Con uno splendido mandala e "Fiore della Vita"

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Spirit of Om

Opzioni:

€ 16,95

Non disponibile

Calze Yoga Antiscivolo Adhara - Nero/Oro

Con uno splendido mandala e "Fiore della Vita"

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Spirit of Om

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calze Yoga Antiscivolo Adhara - Blu Ottanio

Stabilità, radicamento ed equilibrio in ogni movimento

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Spirit of Om

In classifica

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calze Yoga Antiscivolo Adhara - Lilla

Comfort e stabilità per yoga, Pilates e relax

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Spirit of Om

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Semi d'Uva Bio

Ottima anche nello yogurt, nel muesli e nei cereali

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Embio
Confezione: 500 g

€ 16,91
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cocco Biologico

Ottenuto per spremitura a freddo - applicato sui capelli per donare brillantezza e vigore

Valutazione: 4.75 / 5 (626)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 1 L

€ 16,90
prezzo: 16,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Idratante Capelli Ricci ai semi di Lino

Anti-crespo ed idratante per un effetto boccoli definito

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Maternatura
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Acida per Capelli Normali, Spenti, Opachi e Trattati

Rinforzante e rinvigorente

Valutazione: 4.78 / 5 (23)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Multivitaminica

Azione urto con Vitamina A, B5, C, E ed F

Valutazione: 4.69 / 5 (49)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Dopo Sole Rigenerante e Idratante - Solair

Cremosa ed ultra nutriente per ristrutturare i capelli danneggiati e sfibrati dal sole

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Namalei
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Ayurgel - Gel Definizione e Idratazione

Idratazione e definizione per fissare i capelli corti o lo styling dei capelli ricci

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 150 ml

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto