Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Manday Manday - Balsamo per Capelli alle Mandorle

Per capelli difficili e crespi

Valutazione: 4.22 / 5 (23)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,08
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi di Lampone Liofilizzato Biologico

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 50 g

€ 17,07
prezzo: 341,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Pistacchio Bio

100% Pistacchi

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 160 g

€ 17,07
prezzo: 106,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cocco Deodorato

Ottima alternativa al burro

Valutazione: 4.65 / 5 (69)

Produttore: Probios
Confezione: 900 g

In classifica

€ 17,07
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Zizania Aquatica o Riso Selvatico Integrale Biologico

Ricca di carboidrati

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 250 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,01
prezzo: 68,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matcha Samurai - Tè Verde Matcha

Alta qualità

Valutazione: 4.76 / 5 (46)

Produttore: Matcha Magic
Confezione: 30 gr

€ 17,01
prezzo: 567,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo con Argilla Verde e Camomilla

Per capelli biondi e delicati

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Argital
Confezione: 500 ml

€ 17,01
prezzo: 34,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Chia Biologici

Con vitamine, minerali e grassi buoni Omega-3 ed Omega-6

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 450 g

€ 17,00
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ultrarancio - Olio Essenziale

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 17,00
prezzo: 170,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Santoreggia Montana Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Satureja montana, con Carvacrolo e Timolo

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cuticola di Psillio Bio

Da utilizzare per frullati o con succhi di frutta

Valutazione: 4.68 / 5 (168)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

In classifica

€ 14,45 € 17,00
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,55 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Rassoda-Lift Labbra e Contorno

Effetto liftante per un maggior volume e definizione delle labbra

Valutazione: 4.22 / 5 (18)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 15 ml - Roll-on

€ 13,60 € 17,00
prezzo: 906,00 euro per litro

Risparmi € 3,40 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linfa di Betulla Bio

Drenaggio dei liquidi e depurazione dell'organismo

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Arcangea
Confezione: 500 ml

€ 17,00
prezzo: 34,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè

Una sostanza altamente emolliente, lenitiva, antinfiammatoria ricchissima di Vitamine liposolubili

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 ml

€ 17,00
prezzo: 170,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Triphala

Aiuta a mantenere la funzionalità di intestino e occhi - Vata: regola il sistema nervoso, Pitta: mantiene i processi metabolici, e Kapha: sostiene l'integrità strutturale

Valutazione: 4.33 / 5 (120)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 17,00
prezzo: 85,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Psillio Bio

Fonte solubile di fibre

Valutazione: 4.63 / 5 (141)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

In classifica

€ 14,45 € 17,00
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,55 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Maca Nera Bio

Migliora la memoria e le capacità di apprendimento

Valutazione: 4.5 / 5 (32)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 17,00
prezzo: 85,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente all'Olio Essenziale di Arancio

Per tutti gli usi

Valutazione: 4.95 / 5 (20)

Produttore: AlmaWin
Confezione: 500 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,00
prezzo: 34,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maggiorana Bio - Olio Essenziale Puro

Origanum majorana

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Bio alla Rosa Mosqueta

Nutriente e volumizzante

Valutazione: 4.41 / 5 (70)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 17,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginepro - Olio Essenziale Floripotenziato

Bacche

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Piedi

Per piedi stanchi, induriti, gonfi

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Non disponibile

Pino Mugo - Olio Essenziale Floripotenziato

Un respiro purificante che sostiene le vie respiratorie

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,00
prezzo: 170,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Iperico Bio

Cicatrizzante, riparatore, lenitivo e anti-infiammatorio per i piccoli traumi quotidiani

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto