Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Balancing Shower Shampoo - Doccia Shampoo Riequilibrante Kapha alla Malva

Ideale per pelli a tendenza mista e grassa

Produttore: Lakshmi
Confezione: 500 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Liquido Mani Aromatico al Bergamotto

Delicato, antibatterico e deodorante, perfetto per l'igiene quotidiana delle mani

Produttore: Lakshmi
Confezione: 500 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fluido Solare Roll-On Viso SPF 30

Solo filtri fisici senza nanoparticelle, resistente all'acqua e senza scia bianca

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 50 ml

€ 9,00 € 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Risparmi € 9,00 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Castor Calm - Olio di Ricino Bio con Lavanda

Olio lenitivo, rilassante e nutriente con olio di Lavanda bio per una pelle e capelli

Produttore: Fushi
Confezione: 100 ml

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Castor Glow - Olio di Ricino Bio con Frankincense

Olio nutriente e illuminante per pelle e capelli, con olio essenziale di Incenso bio

Produttore: Fushi
Confezione: 100 ml

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Cleanser - Latte Detergente Purificante alla Salvia

Purifica, opacizza e regola il sebo in eccesso della pelle grassa con imperfezioni

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 150 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Ricostruttore ai 3 Aminoacidi

Sigilla e ripara istantaneamente le doppie punte dei capelli secchi e danneggiati

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

€ 18,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Erba di Grano Bio

Qualità, purezza e un elevato contenuto di clorofilla in una pratica polvere di erba di grano

Valutazione: 4.67 / 5 (119)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

Novità

€ 18,00
prezzo: 90,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Erba d'Orzo Bio

Clorofilla facile da integrare con frullati, yogurt e succhi

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

Novità

€ 18,00
prezzo: 90,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Moringa in Polvere Bio

Dalla tradizione ayurvedica, un alleato per l’equilibrio del corpo

Valutazione: 4.59 / 5 (39)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 17,97
prezzo: 71,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Geramor® Olio Lenitivo Repellente

Con olio essenziale di Geranio al 12%, uno scudo naturale contro zanzare e insetti

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,95
prezzo: 179,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Lavanda di Altopiano Bio

Lavandula agustifolia per uso alimentare e aromaterapia

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Oshadhi
Confezione: 10 ml

€ 17,95
prezzo: 179,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zinzer® - Olio Essenziale

Olio essenziale di Zenzero (Zingiber officinale)

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,95
prezzo: 359,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Katzen Liebe Mix Box per Gatti - 6 x 200g

6 lattine da 200g con tutti i gusti Katzen Liebe per il tuo gatto

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Katzen Liebe
Confezione: 6 x 200 g

€ 17,91
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ghee - Burro Chiarificato Ayurvedico

Valutazione: 4.72 / 5 (39)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 300 g

In classifica

€ 17,91
prezzo: 59,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Capelli Rinforzante con Spirulina

Ricco di Spirulina (ricca in Vitamine, Aminoacidi e Sali minerali) in sinergia con Avena, Equiseto e Ginseng

Valutazione: 4.57 / 5 (37)

Produttore: Gyada
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,90
prezzo: 71,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cristalli Liquidi Ayurvedici "Dipika"

Olio asciutto per illuminare i capelli e proteggerli dal calore di piastra e phon

Valutazione: 4.42 / 5 (19)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 50 ml

€ 17,90
prezzo: 358,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Ayurvedico Purificante - Neem, Moringa, Hennè Neutro

Sebo-equilibrante, detossinante e districante per capelli grassi, fini e sfibrati

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Ayurvedico Riflessante - Gold Hair e Camomilla

Protegge e ravviva il colore dei capelli dalle nuances bionde e chiare

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Ayurvedico Riflessante - Dark Hair e Mallo di Noce

Ravviva e illumina i capelli dalle nuance castane e scure

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pre-Pack Fuoco - Impacco Pre-Shampoo Tonificante

Contrasta prurito e dermatiti mentre nutre le lunghezze secche

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Non disponibile

Patchouli - Olio Essenziale Bio

Estratto dalle foglie di Pogostemon cablin

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

€ 17,90
prezzo: 179,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Pelli Secche con Albicocca e Olio Evo

Per pelli secche ed aride

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Rigenerante con Moringa e Spirulina

Ristruttura, nutre e districa i capelli secchi, danneggiati e sfruttati

Valutazione: 4.83 / 5 (18)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto