Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Rinforzante per Piante con Microrganismi EM®

Da spruzzare sulle piante per rafforzarle

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: EMipiace
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lenodol® Crema con Aloe Arborescens, Arnica e Artiglio del Diavolo

Per alleviare rapidamente il dolore articolare e muscolare

Valutazione: 4.6 / 5 (20)

Produttore: Abea Natura
Confezione: 100 ml

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Urto Smagliature

Leggero e a rapido assorbimento per prevenire e levigare le smagliature in 28 giorni

Valutazione: 4.71 / 5 (24)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi - Cedro - Le Gocce

Preparato composto da 5 diversi estratti di Cedrus Atlatica

Valutazione: 4 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi - Ippocastano - Le Gocce

Ricevere protezione e benevolenza, aprirsi al proprio risveglio!

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi - Cembro - Le Gocce

Manifestare il potere illuminato - Maschile e femminile nell'armonia dell'universo

Valutazione: 2 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sebo-Lift Siero Anti-Imperfezioni

Per eliminare i brufoli più rapidamente

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 8 ml - con Applicatore

€ 14,40 € 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 3,60 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo-Doccia alla Lavanda

Deterge delicatamente potenziato con le buone vibrazioni dei Fiori di Bach

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 90,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda Vera - Olio Essenziale Floripotenziato

Rilassante e distensiva

Valutazione: 4.85 / 5 (40)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 18,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Cembro Bio - Olio Essenziale Puro

Balsamico, perfetto durante l’inverno specialmente nei luoghi chiusi e affollati.

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi - Noce - Le Gocce

Riprendersi il proprio potere

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Chaga Bio

Fungo adattogeno con proprietà antiossidanti

Valutazione: 4.33 / 5 (21)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 g

€ 18,00
prezzo: 300,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pepe Fondente - Crema Corpo Energizzante

Una fragranza magnetica: cioccolato, vaniglia e rum caraibico!

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Nature's
Confezione: 150 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,40 € 18,00
prezzo: 96,00 euro per litro

Risparmi € 3,60 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleolito di Rosa Selvatica

Questo mix contenuto nei semi favorisce la rigenerazione della pelle.

Valutazione: 4.9 / 5 (20)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

€ 18,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Piperita Bio - Olio Essenziale Puro

Mentha piperita

Valutazione: 4.95 / 5 (44)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Iperico Bio - Olio Base Puro - 50 ml

Hypericum perforatum

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Jojoba Bio - Olio Base Puro - 50 ml

Valutazione: 4.71 / 5 (45)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gommage Doux - Esfoliante e Rigenerante

Alla Rosa Mosqueta e polvere di riso bio - Per tutti i tipi di pelle

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 75 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 240,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Benessere Corpo - Arnica

Un aiuto in caso di traumi ed edemi

Valutazione: 4.72 / 5 (46)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Balsamica

Con eucalipto, pino e ginepro

Valutazione: 4.54 / 5 (39)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

€ 18,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Benessere Corpo - Calendula

Rigenerante per pelli irritate e arrossate

Valutazione: 4.81 / 5 (57)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Docciacrema Terra Cielo

Nutre e protegge

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 90,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Docciacrema Sole Luna

Detergente delicato per il corpo, nutre la pelle e la lascia morbida

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 90,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente alla Viola

Per la pelle del viso, delicata detersione, nutrimento

Valutazione: 4.6 / 5 (25)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 125 ml

€ 18,00
prezzo: 144,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto