Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Power Water - Risciacquo Acido Anticrespo e Termoprotettore

Ridefinisce, protegge e mantiene l'idratazione sigillando le punte ed eliminando crespo e calcare

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 100 ml

€ 18,60
prezzo: 186,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Twist Again - Styling Gel Modellante Ricci

Definisce e lucida i capelli mossi e ricci, eliminando il crespo senza appesantire

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

€ 18,60
prezzo: 93,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Purificante

Idrata, purifica e rinfresca la pelle mista e grassa

Valutazione: 4.44 / 5 (25)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 ml

€ 15,81 € 18,60
prezzo: 316,00 euro per litro

Risparmi € 2,79 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Gel Esfoliante

Libera cute e capelli da ogni residuo e stimola una crescita più vigorosa e sana della chioma

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 250 ml

€ 18,60
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Acida Chelante Cowash

Elimina residui organici, metalli e cloro, sigilla le cuticole e lucida i capelli

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 250 ml

€ 18,60
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorle Dolci - Olio Vegetale Bio

Spremuta a freddo di semi bio

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 200 ml

€ 18,55
prezzo: 92,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore Alimentare per Cani e Gatti Bio - EMIKO® PetCare

Contiene il ceppo di microrganismi positivi ottenuti tramite la tecnologia EM adatti per cani e gatti.

Valutazione: 4.61 / 5 (41)

Produttore: EMipiace
Confezione: 500 ml

€ 18,54
prezzo: 37,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Senza Placca per Cani e Gatti

Alimento complementare in polvere contro placca, tartaro e alito cattivo

Valutazione: 4.31 / 5 (48)

Produttore: Anibio
Confezione: 60 g

In classifica

€ 18,54
prezzo: 309,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Crusca di Riso - Olio Vegetale Biologico

100% Olio vegetale biologico puro

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,53
prezzo: 370,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Nutre & Idrata

Riduce la secchezza, lenisce e rinfresca anche la pelle più arrossata ed irritata

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Alia Skincare
Confezione: 200 ml

€ 18,50
prezzo: 92,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente al Burro di Karité - Sheabutter Cleanser

Senza profumo per una pulizia extra delicata della pelle sensibile, allergica ed irritata

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 150 ml

€ 18,50
prezzo: 123,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Black Too Black - Mascara Extra Volume

Nero intenso e scovolino a clessidra per ciglia voluminose fino a 12 ore

Valutazione: 4 / 5 (10)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 9,9 ml

€ 18,50
prezzo: 186,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Get Better - Primer e Trattamento Volumizzante Ciglia

Migliora il volume e il diametro di ciglia e sopracciglia

Valutazione: 3.75 / 5 (8)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 10 ml

€ 18,50
prezzo: 185,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Post-Partum

Tonificante e idratante per seno, pancia, fianchi e glutei

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 150 ml

€ 18,50
prezzo: 123,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Mirto Selvatico Bio

Prodotto in Sardegna da raccolta spontanea

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,50
prezzo: 370,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Viso e Corpo Calendula

Emoliente e rinfrescante

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,72 € 18,50
prezzo: 314,00 euro per litro

Risparmi € 2,78 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Echinacea - Senza Alcool

Puro succo di pianta fresca - Favorisce le naturali difese dell'organismo

Valutazione: 4.24 / 5 (21)

Produttore: Salus
Confezione: 200 ml

€ 18,50
prezzo: 92,00 euro per litro

Non disponibile

Olio di Argan Biologico

Dona splendore a viso, corpo e capelli

Valutazione: 4.84 / 5 (56)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 18,50
prezzo: 370,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Uomo Anti Age & Aftershave

Con acido ialuronico, Fico d’India e Canapa

Valutazione: 4.57 / 5 (65)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 50 ml

€ 18,50
prezzo: 370,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosa Canina Energie - Ampolle

Miele, Rosa Canina, Propoli, Polline e Pappa Reale per sostenere il sistema immunitario

Valutazione: 4.52 / 5 (29)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 10 ampolle da 10 ml

€ 18,50
prezzo: 185,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pappa Reale - Ampolle

Pappa reale, Miele e Arancia per ocmbattere la fatica fisica e mentale!

Valutazione: 4.3 / 5 (23)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 10 ampolle bevibili da 10 ml

Opzioni:

€ 18,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Uomo Idratante e Anti-Age Bio

Con acido ialuronico vegetale per idratare e tonificare il viso dell'uomo

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,50
prezzo: 370,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Full Love

Extra volume e ciglia piene fino a 12 ore

Valutazione: 4.24 / 5 (25)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 14,7 ml

€ 18,50
prezzo: 125,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Solare Baby SPF50

Protezione alta e senza profumo, per la pelle dei più piccoli

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 9,25 € 18,50
prezzo: 123,00 euro per litro

Risparmi € 9,25 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto