Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Betula Pubescens - Gemmoderivato Floripotenziato - Scorza di radici

Estratto dalle scorze interne delle giovani radici di Betulla utile per favorisce l'attività renale e la diuresi

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ulmus Campestris - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Azione dermoprotettriva e regolarizzante delle secrezioni della pelle

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cedrus Libani - Gemmoderivato Floripotenziato - Giovani Getti

Indicato in caso di dermatosi cronica e affezioni cutanee

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Viburnum Lantana - Gemmoderivato - Gemme

Favorire la fluidificazione delle secrezioni di bronchi e orecchio

Valutazione: 4.91 / 5 (23)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ravintsara Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Cinnamomum camphora

Valutazione: 4.83 / 5 (152)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Argan Extra Bio - Olio Vegetale 100% Naturale

Argania spinosa

Valutazione: 4.73 / 5 (84)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nature-Up - BB Cream

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 19,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calluna Vulgaris - Gemmoderivato - Giovani Getti

Favorisce l'attività dell'apparato urinario

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Origano Compatto - Olio Essenziale Bio

Origanum compactum Bentham

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fitocell - Crema Forte Inestetismi Cellulite

Con crio-estratto di pepe rosa, centella asiatica, mirtillo nero e vite rossa

Valutazione: 4.27 / 5 (30)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 19,00
prezzo: 126,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rossetto Biologico

Rossetto biologico idratante e cremoso

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Montalto

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Moringa Biologico

Ideale per pelle secca, danneggiata, rughe sottili e rossori

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Fushi
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Prunus Amygdalus - Gemmoderivato Floripotenziato - Scorza di Radici

Integratore alimentare a base di scorze di radici di Mandorlo. Utile per il controllo di colesterolo e trigliceridi

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nutri Siero per Cute e Capelli - Cute Seborroica

Trattamento lenitivo, riequilibrante e anti-caduta

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 100 ml

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integraflor Respiri Complex - Integratore con oli Essenziali 100% puri

Funzionalità delle vie respiratorie

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Flora
Confezione: 30 capsule vegetali da 400 mg ciascuna

€ 16,15 € 19,00
prezzo: 134,00 euro per 100 grammo

Risparmi € 2,85 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Trio Fagiolini Rampicanti Bio

bo50 (Phaseolus vulgaris)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 250 g

€ 19,00
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Skin Food Crema Giorno Nutriente

Nutrimento e idratazione per una pelle luminosa e morbida come la seta

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Weleda
Confezione: 40 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,99
prezzo: 474,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maitake in Polvere Biologico

Crudo 100%

Valutazione: 4.64 / 5 (22)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

€ 18,95
prezzo: 151,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Walcher - Amaro Tyrolensis Bio

liquore biologico - Aromi di erbe aromatiche fresche

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Biostilla
Confezione: 500 ml

€ 18,94
prezzo: 37,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Skin Food Body Butter - Burro Corpo Extra Nutriente

Per pelle secca o molto secca!

Valutazione: 4.88 / 5 (17)

Produttore: Weleda
Confezione: 150 ml

€ 18,91
prezzo: 126,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Glow Ritual Olio Capelli Bio Rivitalizzante

Con oli vegetali puri di Canapa, Jojoba e Bergamotto

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,90
prezzo: 378,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Super Idratante e Rigenerante con Olio di Rosa Mosqueta

Rivitalizza e idrata intensamente la pelle del viso

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 75 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,90
prezzo: 252,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Dopo Sole Spray Bio Polpo Slurpy

Fluido e a rapido assorbimento per coccolare la pelle dei più piccoli

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,45 € 18,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 9,45 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Gel Viso Opacizzante

Per idratare le pelli da miste a grasse senza appesantirle

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,90
prezzo: 378,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto