Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Espetto - Estratto Idroalcolico

Utile quando il freddo o il fumo mettono a dura prova le vie respiratorie.

Valutazione: 5 / 5 (12)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Non disponibile

Detox Bio - Capsule

Con Spirulina, Ortica, Tarassaco e Fumaria per favorire la depurazione dell'organismo

Produttore: Sant'Egle
Confezione: 90 capsule da 500 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 533,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tsuga Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Tsuga canadensis

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Maqui Bio

Ideale per frullati, yogurt e bevande

Valutazione: 4.68 / 5 (25)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 100 g

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Borragine Bio

Borago officinalis - Olio base antirughe

Valutazione: 4.79 / 5 (29)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi: Nocciolo - Il Soffio

Spirito degli alberi

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 24,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi: Larice - Il Soffio

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 24,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi: Sorbo - Il Soffio

Spirito degli alberi

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi: Frassino - Il Soffio

Spirito degli alberi

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

€ 24,00

Non disponibile

Inflù - Estratto Idroalcolico

Utile per rinforzare l'organismo quando le insidie dell'inverno lo mettono a dura prova.

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi: Cedro - Il Soffio

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 m - spruzzino

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rilassante - Estratto Idroalcolico Bio

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua dell'Angelo - Spray per Aromaterapia

Profumo con limone, eucalipto, mirto, bergamotto, litsea, mandarino, incenso

Valutazione: 4.62 / 5 (50)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 115 ml

€ 24,00
prezzo: 208,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Emmenagoga - Estratto Idroalcolico

Tintura madre di Calendula, Camomilla romana, Achillea e Melissa utile per alleviare i dolori del ciclo mestruale

Valutazione: 4.45 / 5 (22)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Argan Deo - Olio Vegetale Puro Biologico

Nutrimento e azione anti-età per una pelle più elastica

Valutazione: 4 / 5 (6)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per litro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Succo Concentrato di Aronia Biologico

Integratore alimentare a base di sostanze ad azione antiossidante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Arcangea
Confezione: 200 ml

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi: Castagno - Il Soffio

Un rimedio per entrare dentro noi stessi...a piccoli passi

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Salvia Sclarea Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Salvia sclarea

Valutazione: 4.59 / 5 (32)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arti Felici - Capsule

Con Salice bianco, Rosa canina e Boswellia per sostenere la funzionalità articolare

Produttore: Sant'Egle
Confezione: 90 capsule da 500 mg

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 533,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Issopo - Olio Essenziale Floripotenziato

Parte aerea - Biologico

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Spirito degli Alberi: Melo - Il Soffio

Trasformare la Terra in un giardino. Nutrire corpo, mente e spirito di bellezza.

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi: Quercia - Il Soffio

Poter agire negli aspetti materiali della vita.

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi: Tiglio - Il Soffio

Lasciare che gli opposti si incontrino.

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Nutriente

Nutriente ed elasticizzante, ideale per seno e pancia in gravidanza

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto