Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Cipolla Nera Cruda Biologica

Cipolla cruda fermentata

Valutazione: 4.52 / 5 (21)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 60 g

€ 8,03
prezzo: 133,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Mandorla di Toritto Pelata Biologica

Dalla Puglia una mandorla croccante e saporita!

Valutazione: 4.84 / 5 (164)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 6,82 € 8,03

Risparmi € 1,21 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Camomilla Biologica – Fiori Italiani

Una delicata pausa di benessere con camomilla biologica coltivata in Italia

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 20 bustine (24g)

€ 8,02
prezzo: 334,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noce Moscata Intera

Myristica Fragrans

Valutazione: 4.58 / 5 (24)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 40 gr

€ 8,00
prezzo: 200,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Mangiafrutti Bio

Valutazione: 4.16 / 5 (19)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 8,00
prezzo: 80,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Floreale alla Lavanda

Per pelli sensibili, secche, con couperose

Valutazione: 4.53 / 5 (30)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 100 ml

€ 8,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Psyllium Biologico

Ricco di fibre

Valutazione: 4.86 / 5 (22)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 250 g

€ 7,20 € 8,00
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,80 (10 %)

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Renew Mask - Maschera Rinnovatrice e Illuminante agli Esosomi

Leviga e illumina la pelle spenta, stressata o matura in pochi minuti

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 20 ml

€ 8,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Dentizione Cip e Ciop

Sostegno naturale per i dolori gengivali dei bambini

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 18 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 8,00
prezzo: 444,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Struccante Occhi Bifasico Bio

Efficace sul trucco waterproof

Valutazione: 4.38 / 5 (29)

Produttore: Avril
Confezione: 150 ml

€ 8,00
prezzo: 53,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra - Stick Care

Protegge e ripara le labbra secche e l'attaccatura dei capelli prima della tinta

Valutazione: 4.81 / 5 (27)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 5 ml

€ 8,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pochette in Cotone Bio - Vuota

Per cosmetici e accessori da portare sempre con sé in borsetta.

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Le Erbe di Janas

€ 8,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorle Pelate Bio

Frutta a guscio biologica e naturale - Coltivata e confezionata in Italia

Valutazione: 4.64 / 5 (114)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,80 € 8,00
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,20 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Schiuma Detergente Viso Bio - La Mousse Nettoyant Visage

Detersione delicata per una pelle fresca, morbida e luminosa

Valutazione: 4.56 / 5 (48)

Produttore: Avril
Confezione: 150 ml

€ 8,00
prezzo: 53,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Dopobarba con Estratto di Germoglio di Faggio - Baume Apres Rasage

e Aloe Vera!

Valutazione: 4.45 / 5 (20)

Produttore: Avril
Confezione: 100 ml

€ 8,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente con Burro di Karitè e Cacao Bio

Nutre, tonifica e rinfresca la pelle del viso

Valutazione: 4.31 / 5 (54)

Produttore: Avril
Confezione: 250 ml

€ 8,00
prezzo: 32,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Riequilibrante Salvia Bio e Limone

Un concentrato di natura con estratti sebo-regolatori, ideale per capelli grassi

Valutazione: 4.53 / 5 (178)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 8,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Bio Extravergine

Shampoo neutro delicato e senza profumo per lavaggi frequenti e cute sensibile

Valutazione: 4.58 / 5 (255)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

In classifica

Opzioni:

€ 6,80 € 8,00

Risparmi € 1,20 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Pasta Protettiva per il Cambio

Ossido di zinco, camomilla e albicocca

Valutazione: 4.48 / 5 (33)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 8,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Aromatico

Con gel di argilla verde e 7 oli essenziali - anticarie

Valutazione: 4.64 / 5 (77)

Produttore: Argital
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 8,00
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio alla Menta Rinfrescante

Con gel di argilla verde e olio essenziale di menta

Valutazione: 4.72 / 5 (43)

Produttore: Argital
Confezione: 75 ml

€ 8,00
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Viso-Occhi Delicata

Detergente struccante e illuminante per pelli e occhi sensibili

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 150 ml

€ 8,00
prezzo: 53,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Volumizzante Styling

Senza risciacquo - Volume e lucentezza

Valutazione: 4 / 5 (12)

Produttore: Avril
Confezione: 150 ml

€ 8,00
prezzo: 53,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balance - Sapone Solido Doccia

Lenitivo e rinfrescante con Aloe vera e olio di Mandorle biologici

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Sante Naturkosmetik
Confezione: 80 g

€ 8,00
prezzo: 100,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto