Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Maschera Idratante Fico d'India e Zafferano

100% vegetale, adatta a tutti i tipi di capelli

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Bambini

3-12 anni, protettivo, idratante - Delicato - pH acido 4,5-5,0 ottenuto con acido lattico

Valutazione: 4.74 / 5 (19)

Produttore: Flora
Confezione: 250 ml

€ 10,20 € 12,00
prezzo: 40,00 euro per litro

Risparmi € 1,80 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Rinfrescante alla Menta

Riequilibrante, calmante, lenitivo - pH acido 4,0-4,5

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Flora
Confezione: 250 ml

€ 10,20 € 12,00
prezzo: 40,00 euro per litro

Risparmi € 1,80 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cannella Foglie Bio

Cinnamomum zeylanicum - Olio essenziale puro al 100%

Valutazione: 4.62 / 5 (34)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Proteine Pisello in Polvere Biologico

Una fonte naturale di proteine per chi fa sport e segue un'alimentazione vegana

Valutazione: 4.43 / 5 (28)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 250 g

€ 10,80 € 12,00
prezzo: 43,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,20 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dolce Bagnetto - Detergente Bambino

Avena, Camomilla, Calendula, Malva ed Elicriso

Valutazione: 4.82 / 5 (45)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 500 ml

€ 12,00
prezzo: 24,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Estratto Bio di Propoli

Ideale per i bambini

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Kontak
Confezione: 30 ml

€ 12,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Pomata Officinale Tea Tree

Proprietà purificanti, calmanti e lenitive, ideali nel trattamento di eritemi, punture d'insetto e pelle grassa e acneica.

Valutazione: 4.75 / 5 (55)

Produttore: Victor Philippe
Confezione: 75 ml

€ 12,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Litsea - Olio Essenziale Floripotenziato

Gioia e serenità

Valutazione: 4.77 / 5 (43)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Maca Bio

Integratore di Maca peruviana indicato come tonico per i momenti di stress e fatica cronica

Valutazione: 4.42 / 5 (59)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

In classifica

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 60,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sinergia Zanzare Bye Bye - Miscela di Oli Essenziali

Citronella, lavandino, eucalipto, geranio, limone.

Valutazione: 4.35 / 5 (34)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Olio di Cocco Extra Bio

Olio puro per la salute, l'alimentazione e la bellezza

Valutazione: 4.68 / 5 (31)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matita Occhi Biologica Crayon Yeux/Levrès

Dalla formulazione delicata 100% naturale

Valutazione: 4.14 / 5 (14)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 1 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Niaouli Melaleuca Bio - Olio Essenziale Puro

Melaleuca quinquenervia

Valutazione: 4.53 / 5 (30)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone Bio - Olio Essenziale Puro

Ideale per uso cosmetico e aromaterapia

Valutazione: 4.81 / 5 (114)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginjer - Gocce di Ginger Forte

Gocce di Zenzero in soluzione acquosa

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Lemon Pharma
Confezione: 20 ml - gocce

€ 12,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pelle di Velluto - Talco Liquido

Per il cambio del pannolino con fiori di calendula e camomilla

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 100 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Timo

Puro al 100% - Purificante e astringente

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tahiti - Miscela di Oli Essenziali ed Estratti Naturali

Armonia e Benessere - Note di Cocco e Vaniglia

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Ritardante Peli

Gel post-epilazione per la graduale riduzione dei peli superflui

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cera da Barba Bio Nutriente e Modellante

Contrasta le irritazioni aiutando a mantenere morbidi barba e baffi

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 50 ml

€ 12,00
prezzo: 240,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Capelli Protettivo 3 in 1 - Aloha

Spray leggero per proteggere i capelli dal sole, perfetto per lo styling o come impacco ristrutturante

Valutazione: 4.28 / 5 (36)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 125 ml

€ 12,00
prezzo: 96,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Fondotinta Opaco Bio

Texture leggera e coprenza modulabile per un effetto matte fino a 8 ore

Valutazione: 4.8 / 5 (25)

Produttore: Avril
Confezione: 28 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Gambe e Piedi Rinfrescante

Riduce la stanchezza di gambe e piedi e migliora il microcircolo

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 12,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto