Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Contorno Occhi Borse e Occhiaie - Bloom

Senza profumo attenuare borse e occhiaie delle pelli più sensibili

Valutazione: 3.85 / 5 (27)

Produttore: Naturetica
Confezione: 30 ml

€ 12,50
prezzo: 416,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Corpo - Volavia

Azione rinfrescante con oli essenziali di Citronella, Menta Piperita e Lavanda Ibrida

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Purae
Confezione: 100 ml

€ 12,50
prezzo: 125,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Linfa d'Acero

Con zucchero di canna bio

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Nature's
Confezione: 200 ml

€ 12,50
prezzo: 62,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calm Night - Spray per Cuscino

Regala un'atmosfera rilassante per un sonno ristoratore e senza pensieri

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Ari Anwa Skincare
Confezione: 125 ml

€ 12,50
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera per Capelli Secchi Nutriente - onYOU

Nutriente, protettiva e plastic free per rigenerare i capelli secchi, sfibrati e trattati chimicamente

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 12,50
prezzo: 83,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera per Capelli Lisci Disciplinante - onYOU

Ripara la fibra dei capelli secchi e aridi e li liscia in modo naturale

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 83,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera per Capelli Ricci Districante - onYOU

Nutre e definisce i ricci, proteggendoli da secchezza eccessiva e dalle alte temperature

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 83,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eyeliner On Fleek Brush Pen

Eyeliner nero in penna con carbone vegetale per un tratto preciso e modulabile

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 0,69 ml

€ 12,50
prezzo: 181,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli al Cocco

Rigenera, illumina e districa facilmente i capelli secchi, opachi e sfibrati

Valutazione: 4.56 / 5 (27)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 250 ml

€ 12,50
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Tonificante - That's Honey

Gel doccia al profumo di miele e fiori di campo

Produttore: Apiarium
Confezione: 300 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 41,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Biologico Tonificante

Profumi travolgenti per una coccola speciale sotto la doccia

Valutazione: 4.52 / 5 (27)

Produttore: Apiarium
Confezione: 300 ml

Opzioni:

€ 12,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bavaglino in Mussola di Cotone Organico

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Wooly Organic

Opzioni:

€ 8,75 € 12,50

Risparmi € 3,75 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Esfoliante Gommage Solido

Prepara la pelle alla depilazione ed evita la comparsa di peli incarniti

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Acorelle
Confezione: 100 g

€ 12,50
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Asciugamano con Passante per Asilo

In cotone organico, morbido e assorbente

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Wooly Organic

In classifica

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noccio e Ciocco Fondente - Crema Spalmabile di Nocciole IGP e Cacao Bio

L’incontro perfetto tra Nocciole Piemonte IGP e cacao bio in una crema ricca e irresistibile

Valutazione: 4.59 / 5 (34)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

Opzioni:

€ 12,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fagiolo Cannellino della Valle Umbra Bio

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 250 g

€ 12,48
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Crema di Nocciole

100% Nocciole bio - Da origine italiana

Valutazione: 4.66 / 5 (363)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 200 g

€ 12,40
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cocco - Estratto a Freddo

Estratto a freddo dalla polpa fresca - non essiccata

Valutazione: 4.83 / 5 (293)

Produttore: Panela
Confezione: 300 g - 330 ml

In classifica

Opzioni:

€ 11,16 € 12,40

Risparmi € 1,24 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tarme Stop - Miscela di Oli Essenziali Puri

Miscela con oli essenziali puri 100% che creano un ambiente sfavorevole per le tarme.

Valutazione: 4.91 / 5 (34)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 10,54 € 12,40
prezzo: 105,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 1,86 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente alla Malva

Delicata, con mucillagini di malva biologica toscana

Valutazione: 4.55 / 5 (66)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 150 ml

€ 10,54 € 12,40
prezzo: 70,00 euro per litro

Risparmi € 1,86 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frutto della Passione (Maracuja) - Olio Vegetale Biologico

Ricco di omega 6

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,37
prezzo: 123,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente per Tappetini "Yoga Mat Cleaner" - Blood Orange

Profumo di arance rosse

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Yoga Cleaner
Confezione: 510 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,36

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato Vegetale per Brodo Istantaneo Bio

100% vegetale

Valutazione: 4.85 / 5 (113)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 500 g (x 28 l di brodo)

€ 12,36
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa Ariete

Shoyu di ceci e frumento

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 12,32
prezzo: 61,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto