Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Acqua di Menta Piperita Bio

100% naturale e puro

Valutazione: 3.25 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Non disponibile

Olio di Cumino Nero Bio - Olio Base Puro

Nigellla sativa - proprietà calmanti, rigeneranti, vitalizzanti e antinfiammatorie

Valutazione: 4.8 / 5 (74)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani al Tiglio

Emoliente e protettiva

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Non disponibile

Olio di Cocco Biologico

Dinamizzato alla rosa

Valutazione: 4.7 / 5 (44)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 175 ml

In classifica

€ 15,00
prezzo: 85,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Anice Stellato Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Illicium verum

Valutazione: 4.86 / 5 (21)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirto Rosso Bio - Olio Essenziale Puro

Myrtus communis

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Garofano Chiodi - Olio Essenziale Puro

Eugenia cariophyllus

Valutazione: 4.69 / 5 (72)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vetiver - Olio Essenziale Puro Bio - 5 ml

Vetiveria zizanoides

Valutazione: 4.31 / 5 (32)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Grano Saraceno Panda Bio

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Arcoiris
Confezione: kg 1

€ 15,00
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Manicotti Braccia Tonificanti 3 in 1 - Firming Arms Up Kumari

Trattamento d'urto per tonificare, levigare e rassodare le braccia

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 2 manicotti in tessuto imbevuti (40 ml)

€ 15,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Nutriente Bio

Delicata e rigenerante con acqua attiva di Melograno bio

Produttore: Sapone di un Tempo
Confezione: 250 ml

€ 15,00
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Corpo Idratante Bio

Idratante e rinfrescante con succo di cetriolo italiano

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sapone di un Tempo
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Acido Rigenerante Doposole

Nutriente e anticrespo, rimuove cloro e salsedine e ripara i capelli dai danni del sole

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 200 ml

€ 15,00
prezzo: 75,00 euro per litro

Non disponibile

Burro di Karitè Biologico

Ottenuto per spremitura a freddo

Valutazione: 4.67 / 5 (446)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 250 ml

In classifica

€ 12,75 € 15,00
prezzo: 51,00 euro per litro

Risparmi € 2,25 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse per Mani - Sapone Liquido

Detergente per le mani

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Spagnola Bio - Olio Essenziale Puro

Salvia lavandulifolia - Antisettico, antinfiammatorio, depurativo, espettorante

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Levigante Detox-Illumino-Lift

Con AHA e vitamina C dall'azione esfoliante, antiossidante e anti-pollution

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,00 € 15,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Risparmi € 3,00 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Assorbente Lavabile in Cotone Organico

In cotone organico GOTS per ridurre gli sprechi senza rinunciare al comfort

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Elbi Design
Confezione: 1 assorbente

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleolito di Petali di Rose Antiche

Elisir antirughe di bellezza

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 15 ml

€ 15,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rosmarino Bio

Rinfrescante, tonificante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Secco Corpo

All'olio di argan

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Avril
Confezione: 200 ml

€ 15,00
prezzo: 75,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oral Plus - Spray

Per il benessere della gola

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

€ 15,00
prezzo: 750,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sciarpa Tubolare in Cotone Organico per Bambini

Ideale per temperature da 5 a 20 gradi

Produttore: Wooly Organic

Novità

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,75 € 15,00

Risparmi € 2,25 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi e Labbra Effetto Filler

Con Rosa damascena e acido ialuronico per distendere le rughe di occhi e labbra

Valutazione: 4.08 / 5 (12)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 30 ml

€ 15,00
prezzo: 500,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto