Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Maschera Scrub Cuoio Capelluto - Pino Marittimo e Menta

Fresco, delicato e di facile risciacquo per capelli più robusti e luminosi e una cute più pulita

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Namalei
Confezione: 150 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,40
prezzo: 102,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Ricci

Con Spirulina, Goond Katira e semi di Lino per ricci morbidi ed elastici

Valutazione: 4 / 5 (10)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 250 ml

€ 15,40
prezzo: 61,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lacca Fissante con Ziziphus e Riso

Fissa e lucida ogni tipo di piega e acconciatura senza lasciare residui

Valutazione: 4.33 / 5 (18)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 100 ml

€ 15,40
prezzo: 154,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Idratante Nutriente con Argilla Verde

Con puro olio di Jojoba, olio essenziale di Ylang-ylang, estratto di foglie di Malva

Valutazione: 4.39 / 5 (54)

Produttore: Argital
Confezione: 50 ml

€ 15,40
prezzo: 308,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Gel all'Arnica Bio

Efficace coadiuvante nel trattamento di piccoli edemi ed ematomi

Valutazione: 4.67 / 5 (42)

Produttore: Flora
Confezione: 75 ml

€ 13,09 € 15,40
prezzo: 174,00 euro per litro

Risparmi € 2,31 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Freddo Gambe

Allevia la sensazione di gonfiore e pesantezza e dona sollievo immediato

Valutazione: 4.56 / 5 (41)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,09 € 15,40
prezzo: 130,00 euro per litro

Risparmi € 2,31 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cristalli Vegetali con Semi di Lino

Fluido disciplinante, anticrespo e lucidante per capelli danneggiati e con doppie punte

Valutazione: 4.51 / 5 (73)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,40
prezzo: 308,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Grassi con Bardana

Detergente delicato ad azione sebonormalizzante e lenitiva

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 15,40
prezzo: 77,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Purificante con Neem

Ideale per cute grassa e con forfora

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 150 ml

€ 15,40
prezzo: 102,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ceci Biologici Italiani

Grande confezione risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 3 kg

€ 15,40
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

AlbaRara - Vino Bianco Albana Bio

Albana di Romagna Secco DOCG

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Tenuta Santa Lucia
Confezione: 750 ml

€ 15,39
prezzo: 20,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

S-cètt - Vino Rosso Sangiovese Bio

Sangiovese Rubicone IGP senza solfiti aggiunti

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Tenuta Santa Lucia
Confezione: 75 cl

€ 15,39
prezzo: 20,00 euro per litro

Non disponibile

Miso Maturo di Ceci e Orzo Tipo 2 Bio

Invecchiato 2 anni

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 15,38
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ceciomiso - Miso di Ceci

Alimento fermentato per brodo o verdure saltate

Valutazione: 4.87 / 5 (23)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 15,38
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acacia Reale - Miele di Acacia e Pappa Reale Bio

Preparazione alimentare a base di miele di acacia e pappa reale

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 125 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,37
prezzo: 122,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sirocco - Vino Bianco Bio

Forlì IGT - Senza solfiti aggiunti

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 750 ml

€ 15,36
prezzo: 20,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Acacia

Un miele dal colore giallo paglierino, dal profumo floreale, dal sapore armonioso e delicato

Valutazione: 4.89 / 5 (53)

Produttore: Cascine Orsine
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 13,82 € 15,35

Risparmi € 1,53 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomata all'Arnica 30%

Crema balsamica ed emolliente

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Fitocose
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,33
prezzo: 306,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio da Massaggio all'Arnica e Canfora

A base di olii essenziali indicata per dare sodezza alla pelle

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

€ 15,33
prezzo: 102,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio da Massaggio all'Arnica

Coadiuvante cosmetico nel massaggio drenante contro gli inestetismi della cellulite.

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,33
prezzo: 102,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Delicato Bio per Cani a Pelo Lungo

Con estratti biologici lenitivi e rinfrescanti e completamente privo di conservanti

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Argital
Confezione: 250 ml

€ 15,32
prezzo: 61,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio alcool - Alcool Etilico Neutro Biologico 96%

Ideale per usi alimentari e preparazioni galeniche

Valutazione: 4.96 / 5 (69)

Produttore: Alcoolital
Confezione: 500 ml

Opzioni:

€ 15,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Ginepro Bio

Rami e galbuli

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

€ 15,30
prezzo: 306,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Dopo Sole Restitutivo Idratante - Solair

Delicato e ristrutturante contro l'eccessiva secchezza data da sole, vento e salsedine

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,30
prezzo: 61,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto