Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Semi di Anguria di Santa Vittoria - 50 Semi

Produttore: Arcoiris
Confezione: 50 semi

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Yellow Submarine Bio

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 1 g

€ 9,90
prezzo: 990,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cipolla Tropea Rossa Tonda

Allium Capa

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

In classifica

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 396,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cima di Rapa Sessantina Bio

Valutazione: 4.8 / 5 (40)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 50 g

In classifica

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cicoria Catalogna Gigante di Chioggia - B485

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 396,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cipolla Gialla Density 5 - B465

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 gr

€ 9,90

Fuori Catalogo

Semi di Bietola da Orto Detroit 2 Bio

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cicoria Palla Rossa

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 396,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cicoria Grumolo Verde Bio

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 Gr

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cipolla Rossa Lunga di Firenze

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 396,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lattuga Romana Bionda degli Ortolani

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

€ 9,90
prezzo: 396,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Okra Spinelles Bio

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

€ 9,90

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Crema Spalmabile con Granella - Nocciola e Cacao Crunchy

65% di nocciole, senza glutine

Valutazione: 3.83 / 5 (12)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Semi di Cicoria Pan di Zucchero Bio

Cicoria Cichorium intybus L.

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

€ 9,90
prezzo: 396,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Spalmabile Mandorle e Cacao Bio

Solo tre ingredienti, 75% mandorle italiane

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Spalmabile Nocciole e Cacao Bio

Solo tre ingredienti, 75% nocciole italiane

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Spalmabile 100% Anacardi Bio

Fonte di proteine, senza zuccheri, sale o additivi

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Idratante e Nutriente con Aloe Vera e Calendula

Idrata, nutre e protegge la pelle

Valutazione: 4.44 / 5 (34)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Delicato Bio Aloe Vera

Indicato per la detersione di viso, corpo e igiene intima

Valutazione: 4.61 / 5 (36)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 500 ml

€ 9,90
prezzo: 19,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Detergente Delicato Bio Bamboo

Indicato per la detersione di viso, corpo e igiene intima

Valutazione: 4.74 / 5 (43)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 500 ml

€ 9,90
prezzo: 19,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Delicato Bio Tè Bianco

Indicato per la detersione di viso, corpo e igiene intima

Valutazione: 4.67 / 5 (48)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 500 ml

€ 9,90
prezzo: 19,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 9 visitatori

Deodorante Aloe Propoli in Crema Senza Profumo

Deodorante naturale, dona freschezza a lungo lasciando traspirare la pelle.

Valutazione: 4.31 / 5 (32)

Produttore: Greenatural
Confezione: 50 ml

€ 6,93 € 9,90
prezzo: 138,00 euro per litro

Risparmi € 2,97 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel di Aloe Vera con Tea Tree Oil

Un gel fresco ed idratante

Valutazione: 4.71 / 5 (62)

Produttore: Bioearth
Confezione: 100 ml

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Viso Purificante e Illuminante

Con Aloe vera e microparticelle di cellulosa per un'esfoliazione delicata

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Leaf Green
Confezione: 150 ml

€ 9,90
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto