Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Maschera Capelli Rivitalizzante - That's Honey

Trattamento fortificante effetto seta con mieli bio, spirulina e acido ialuronico

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

€ 19,00
prezzo: 95,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Rivitalizzante Volumizzante - That's Honey

Con miele e spirulina per capelli più forti, elastici e folti

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

€ 16,80
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Setificante - That's Honey

Districa, rinforza e lascia i capelli morbidi come la seta

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,80
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Lamponi Bio

70% frutta con sciroppo d'agave

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 280 g

€ 5,41
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Mezze Penne di Semola di Grano Duro Bio

Pastificata artigianalmente da semola integrale monovarietale di grano antico Siciliano

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,01

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Vellutante Biologica

Naturalmente profumata, per mani sempre morbide e vellutate

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Vellutante - That's Honey

Con miele biologico per rigenerare e nutrire a fondo la pelle secca

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Apiarium
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Corpo That's Honey

Con sali del Mar Morto e pregiati mieli biologici

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Apiarium
Confezione: 410 g

€ 28,00
prezzo: 68,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Tonificante - That's Honey

Gel doccia al profumo di miele e fiori di campo

Produttore: Apiarium
Confezione: 300 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 41,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

That's Honey - Eau de Toilette Biologico

Accordi gourmand e vanigliati con scia dolce di miele e fiori di campo

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

€ 28,00
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Vellutante - That's Honey

Con pregiati mieli biologici per un'intensa azione protettiva e riparatrice

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Apiarium
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,80
prezzo: 236,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Concentrazione

Infuso Ayurvedico di erbe con Ginseng, Melissa e Eucalipto

Valutazione: 4.93 / 5 (15)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 32,3 g (17 bustine da 1,9 g)

€ 4,26
prezzo: 131,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® Infuso Ashwagandha - Equilibrio

Infuso ayurvedico di erbe con Ashwagandha, acerola, passiflora

Valutazione: 4.73 / 5 (30)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 34,0 g 17 bustine filtro (2,0 g)

In classifica

€ 4,26
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grog Sonno - Preparato a Base di Miele e Olio Essenziali di Lavanda Bio - Aromanoctis

Favorisce il sonno

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 140 g

€ 11,15
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stelline Integrali di Grano Duro Bio

Da semola integrale monovariante di grano antico coltivato in Sicilia

Valutazione: 4.88 / 5 (17)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chicchini di Riso Integrale Bio

Senza glutine e trafilati in bronzo

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,01
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Quadrucci Integrali di Grano Duro Bio

Da semola integrale monovariante di grano antico coltivato in Sicilia

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Quadrucci di Semola di Grano Duro Bio

Da semola monovarietale coltivata in Sicilia

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Shampoo al Propolis

Per capelli grassi e con forfora

Valutazione: 4.13 / 5 (8)

Produttore: Fitocose
Confezione: 500 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,27

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo al Miglio

Per capelli sottili e fragili che tendono a cadere

Valutazione: 4.44 / 5 (32)

Produttore: Fitocose
Confezione: 500 ml

Opzioni:

€ 22,29

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghettini di Grano Saraceno Bio

Senza glutine, trafilati in bronzo e con grano saraceno 100% italiano

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,30
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sfoglia di Grano Duro per Lasagne Bio

Trafilata al Bronzo

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,33
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Riso Medio Rosa Marchetti Bio - Integrale

Biologico, coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.81 / 5 (102)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 6,42

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Corallini di Semola di Grano Duro Bio

Pastificata artigianalmente da semola integrale monovarietale di grano antico Siciliano

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto