Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Dolceriso - Sciroppo di Riso Integrale Bio

Da riso biologico coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.81 / 5 (52)

Produttore: Salvia
Confezione: 450 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 6,74

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Illuminante Rosso

Con idroestratto bioattivo di Henné per esaltare i riflessi rossi e ramati

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 13,30
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Repair Shampoo Rinforzante e Riparatore per Capelli Danneggiati

Ripara in profondità i capelli secchi e danneggiati

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Herbatint
Confezione: 260 ml

€ 13,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Defaticante

Puri oli essenziali di Wintergreen e Menta piperita ed estratto di peperoncino

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kit Routine Dry Brushing - Drenante

Con oli essenziali di ginepro, rosmarino ed estratto di peperoncino

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 100 ml + spazzola

€ 45,00
prezzo: 450,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kit Routine Gambe

Olio corpo Circolazione e un olio corpo Drenante ad azione sinergica

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Olfattiva
Confezione: Olio Corpo Circolazione (100 ml) + Olio Corpo Drenante (100 ml)

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 36,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Radiance Inner Glow - Tisana Pukka Bio

Purificante e distensiva!

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 36 g

€ 5,87
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Conserva di Susine Bio

Susine 100% italiane e biologiche

Valutazione: 4.75 / 5 (60)

Produttore: Salvia
Confezione: 390 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 5,83

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extra Vergine di Oliva Italiano Bio

Olive coltivate in Italia

Valutazione: 4.94 / 5 (32)

Produttore: Salvia
Confezione: 750 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 19,21

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kit Routine Dry Brushing - Circolazione

Puri oli essenziali di limone, cipresso, estratti di centella e ippocastano

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 100 ml + spazzola

€ 39,00
prezzo: 390,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosemary Stock - Soluzione Madre

Rimedio floreale da diluire indicato per favorire una calorosa presenza fisica

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

€ 26,00
prezzo: 520,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Foglie di Curry Bio

Per una cucina e una dieta ayurvedica equilibrata.

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 45 g

€ 11,66
prezzo: 259,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Ghee Masala 7 Spices

7 spezie ayurvediche

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 25 g

€ 3,10
prezzo: 124,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bakuchiol Siero-Gel - Peptidi e Ialuronico

Antiage, rigenerante e rimpolpante contro rughe e rilassamenti cutanei

Valutazione: 2.75 / 5 (4)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,40 € 28,00
prezzo: 746,00 euro per litro

Risparmi € 5,60 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bakuchiol Siero-Gel - Niacinamide 10% Zinco 1%

Per pelli con eccesso di sebo, impurità, brufoli, pori dilatati e arrossamenti

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 30 ml

€ 20,80 € 26,00
prezzo: 693,00 euro per litro

Risparmi € 5,20 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pure Bakuchiol 1% - Crema Viso Perfezionatrice Multipeptide

Con acido ialuronico 3PM e attivi contro rughe, discromie e imperfezioni

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 50 ml

€ 31,12 € 38,90
prezzo: 622,00 euro per litro

Risparmi € 7,78 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pure Retinol 0,3% Niacinamide 5% - Trattamento Perfezionatore

Trattamento notte con retinolo puro per ridurre rughe, rilassamenti, macchie e sebo in eccesso

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 30 ml

€ 28,80 € 36,00
prezzo: 960,00 euro per litro

Risparmi € 7,20 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pure Retinol 0,3% Bakuchiol 1% - Trattamento Perfezionatore Intensivo

Trattamento notturno con retinolo puro, fitoretinolo e peptidi contro rughe, impurità e discromie

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 30 ml

€ 30,40 € 38,00
prezzo: 101,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 7,60 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Bambù

A strisce

Valutazione: 3.57 / 5 (14)

Produttore: Arche Naturkuche
Confezione: 350 g - sgocciolato 180 g

€ 4,81
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Incensi in Stick Goloka - Linea Organica

Incenso indiano biologico

Valutazione: 4.65 / 5 (99)

Produttore: Goloka
Confezione: 15 g

In classifica

Opzioni:

€ 3,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi di Farro Bio

Grande formato risparmio!

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 29,69
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Bakuchiol Siero-Gel - Vitamina C Hi-Tech 5% Arbutina 2%

Antiage, schiarente e illuminante per contrastare macchie e discromie del viso

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 30 ml

€ 24,00 € 30,00
prezzo: 800,00 euro per litro

Risparmi € 6,00 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi e Labbra - Genziana Blu e Stella Alpina

Riduce rughe profonde, occhiaie, borse e gonfiori

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Weleda
Confezione: 10 ml

€ 23,84 € 26,49
prezzo: 238,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,65 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oral Plus - Spray

Per il benessere della gola

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

€ 15,00
prezzo: 750,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto