Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Deodorante Senza Profumo 24h Alta Tolleranza

Senza alcool e sali di alluminio, formulato per ridurre al minimo i rischi di allergia

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Spray Freschezza 24h Alta Tolleranza

Senza alcool e sali d'alluminio per ascelle protette tutto il giorno

Valutazione: 2 / 5 (2)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,95
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keto Granola Biologica

Senza cereali

Valutazione: 4.5 / 5 (18)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

Opzioni:

€ 5,77 € 6,41

Risparmi € 0,64 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo Arancia, Carota e Limone - ACE Biologico

Ricco di vitamine

Valutazione: 4.38 / 5 (16)

Produttore: Le Terre di Zoè
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 2,92

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Chufa/Zigolo Dolce Bio

Ottima alternativa agli amidi e per ricette dolci o salate

Valutazione: 4.61 / 5 (33)

Produttore: IoBoscoVivo
Confezione: 250 g

€ 5,34
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alisar Contorno Occhi

Con retinoidi vegetali e pregiati oli per attenuare e levigare rughe e occhiaie

Valutazione: 4.43 / 5 (23)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 10 ml

€ 35,95
prezzo: 359,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biooris - Dentifricio Biologico Omeocompatibile

Azione lenitiva e rigenerante

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 8,40
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biooris - Dentifricio Biologico Denti Sensibili

Proprietà lenitive e astringenti

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 8,40
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biooris - Dentifricio Biologico Sbiancante

Ravviva il bianco naturale dei denti

Valutazione: 4.83 / 5 (24)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 8,40
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biooris - Dentifricio Biologico Salino

Azione antiplacca e rinforzante

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 8,40
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cannella di Ceylon in Polvere Bio

Per la preparazione di dolci e biscotti

Valutazione: 4.91 / 5 (34)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 200 g

€ 10,59
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Matcha Culinario Giapponese Bio

Senza glutine e vegan!

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 75 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,52
prezzo: 126,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Toning Cream Garshan Tonic

Crema corpo snellente e drenante per cellulite molle, accumuli adiposi e pelle a buccia d'arancia

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 57,00
prezzo: 285,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Precious Firming Booster Kumari

Concentrato attivo rassodante ideale per seno, braccia, interno cosce e addome

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 100 ml

€ 48,70
prezzo: 487,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Firming Cream Kumari

Crema rassodante seno e corpo alla Passiflora

Produttore: Lakshmi
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 57,00
prezzo: 285,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Solida con Cera d'Api

100% biologica e senza profumo per mani secche e screpolate

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: 4 People Who Care
Confezione: 30 g

€ 9,99
prezzo: 333,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Solida Vegan al Bergamotto

100% biologica e vegana al profumo fresco e agrumato

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: 4 People Who Care
Confezione: 30 g

€ 9,99
prezzo: 333,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Piedi Solida Vegan

Ripara e rinfresca i piedi stanchi e stressati

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: 4 People Who Care
Confezione: 40 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,99
prezzo: 249,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Piedi Solida al Rosmarino

Con oli essenziali di rosmarino, salvia ed eucalipto per un effetto rinfrescante e rilassante

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: 4 People Who Care
Confezione: 40 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,99
prezzo: 249,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Solida Vegan

Burro corpo solido con Burro di cacao e Olivello spinoso

Valutazione: 2 / 5 (1)

Produttore: 4 People Who Care
Confezione: 40 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,99
prezzo: 249,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini "Cuore di Crema" con Ripieno al Caramello Salato Bio

Senza latte e senza uova

Valutazione: 4.13 / 5 (15)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,28
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini "Cuor di Frutta" con Confettura ai Fichi Bio

Delizioso biscotto senza lattosio

Valutazione: 4.85 / 5 (20)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,28
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini "Cuor di Frutta" con Confettura di Mirtilli Bio

Biscotti senza lattosio

Valutazione: 4.44 / 5 (16)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,28
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Apollo Bio - Integrale

Biologico, coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.89 / 5 (114)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 7,92

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto