Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Ligne Dren Pura - Ampolle

Integratore alimentare biologico per favorire la depurazione dell'organismo e il drenaggio dei liquidi corporei

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle da 15 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 97,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Dren Hibiscus

Integratore alimentare biologico a base di piante per favorire il drenaggio dei liquidi corporei

Valutazione: 2 / 5 (1)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 500 ml + tappino dosatore

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 26,00
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gnocchetti Sardi - Pasta Biologica Italiana a Trafilatura Ruvida

Superficie ruvida che cattura il condimento, gusto e consistenza piena!

Valutazione: 4.89 / 5 (27)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 1,59

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hydrating Shower Shampoo - Doccia Shampoo Idratante Vata al Gelsomino

Per idratare la pelle secca tipica del dosha Vata

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 500 ml

€ 18,00
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sensitive Shower Shampoo - Doccia Shampoo Lenitivo Pitta alla Rosa

Bagno doccia adatto alle pelli sensibili

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 500 ml

€ 18,00
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balancing Shower Shampoo - Doccia Shampoo Riequilibrante Kapha alla Malva

Ideale per pelli a tendenza mista e grassa

Produttore: Lakshmi
Confezione: 500 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Focus - Roll On con Oli Essenziali Bio Aromaboost®

Un roll-on a base di oli essenziali per favorire la concentrazione

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Immunity - Roll On con Oli Essenziali Bio Aromaboost®

Un roll-on a base di oli essenziali per sostenere il tuo benessere

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Diet - Roll On con Oli Essenziali Bio Aromaboost®

Un roll-on a base di oli essenziali per prolungare il senso di sazietà

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Energy - Roll On con Oli Essenziali Bio Aromaboost®

Un roll-on a base di oli essenziali per ritrovare l'energia

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sleep - Roll On con Oli Essenziali Bio Aromaboost®

Un roll-on a base di oli essenziali per favorire il sonno

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Relax - Roll On con Oli Essenziali Bio Aromaboost®

Un roll-on a base di oli essenziali per ridurre lo stress e ritrovare l'equilibrio emozionale

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

La Mia Bevanda Immunitaria all'Olivello Spinoso

Sciroppo a base di polpa di frutta, con Vitamina C naturale per le tue difese immunitarie

Valutazione: 4.69 / 5 (39)

Produttore: Weleda
Confezione: 200 ml

€ 17,00
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta Dentifricia alla Fragola per Bambini con Fluoro

Delicato e non schiumogeno: protegge lo smalto, piace ai bambini!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

€ 6,90
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chai al Tè Nero con Chiodi di Garofano e Cardamomo Bio

Con cioccolato e cannella, aromatico e dolce

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18x1,8 g - 32,4 g

€ 4,80
prezzo: 148,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chai Speziato Biologico con Cannella, Anice Stellato e Cardamomo

Aromatico, cioccolatoso e dolce!

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18x1,8 g - 32,4 g

€ 4,80
prezzo: 148,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sale Aromatico Biologico per Patate Fritte

Anche per carote, patate dolci, zucca e zucchine

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 130 g

€ 4,92
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sale alle Erbe Selvatiche Biologico

Aromatico, fresco, equilibrato

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 80 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,88
prezzo: 48,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Delicato Bio

Con Aloe, Malva e Camomilla dall'alto potere idratante e lenitivo

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 250 ml

€ 7,00
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Viso Bio Pelle Sensibile

Struccante senza profumo, deterge ed elimina le impurità della pelle sensibile, intollerante e allergica

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 19,00
prezzo: 126,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Nepitella Calamintha White Cloud Bio

Aromatica, elegante e amata dagli insetti impollinatori

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,1 g - 2/4 m²

In classifica

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,14
prezzo: 314,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Doppio Concentrato di Pomodoro Biologico

100% prodotto italiano per la preparazione di sughi o ketchup

Valutazione: 4.94 / 5 (18)

Produttore: Baule Volante

€ 2,56
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Biologica Pelle Sensibile

Lenitiva, calmante e senza profumo per pelle allergica, reattiva e soggetta a dermatiti

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 30 ml

€ 29,00
prezzo: 966,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Biologico Pelle Sensibile

Formula senza profumo per lenire rossori e infiammazioni

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 30 ml

€ 28,00
prezzo: 933,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto