Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Rotella Pesca e Mango Biologica

Un morbido snack alla frutta con tutta la dolcezza di pesca e mango

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 14 g

Novità

€ 1,98
prezzo: 141,00 euro per chilogrammo

Quantità minima acquistabile: 3

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

YOGI TEA® Riposo Profondo - Infuso Floreale con Lavanda, Camomilla e Luppolo

Lavanda, camomilla e luppolo per accompagnare il tuo rituale della sera

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine da 2 g

Novità

€ 4,26
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

YOGI TEA® Serenità e Concentrazione - Infuso di Menta, Timo, Tulsi e Limone Bio

Una pausa di benessere per ritrovare calma e lucidità

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine da 2,1 g

Novità

€ 4,26
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

YOGI TEA® Comfort in Menopausa - Infuso Fruttato con Alchemilla, Camomilla e Angelica Bio

Infuso fruttato e delicato per il benessere femminile

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine filtro da 2 g

Novità

€ 4,26
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

YOGI TEA® Fragola Speziata - Infuso Biologico Dolce e Speziato

Fragola, ibisco e peperoncino per una pausa dal gusto vivace e sorprendente

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine da 2 g

Novità

€ 4,26
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Bevanda Vegetale all' Avena e Macha Biologica

Gusto originale, senza zuccheri aggiunti!

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 1 l

Novità

€ 3,64

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Infuso di Menta Piperita, Cannella, Liquirizia Biologica "Tesori di Makkarech"

Una miscela speziata e avvolgente con il tocco fresco della menta

Produttore: Cupper
Confezione: 20 bustine

Novità

€ 4,27
prezzo: 121,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Infuso di Lime, Menta e Mate Biologico "Tramonto Brasiliano"

Una miscela fresca e vivace per una pausa dal carattere esotico

Produttore: Cupper
Confezione: 20 bustine

Novità

€ 4,27
prezzo: 106,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Lozione Purificante al Tarassaco - Trattamento Specifico per Cute con Forfora

Riequilibra la cute e aiuta a contrastare la forfora

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

Novità

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Shampoo Protezione Colore Color Care

Detersione delicata e protezione della luminosità del colore

Produttore: Khadì
Confezione: 200 ml

Novità

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,17
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Essenziale Lavanda Ibrida Bio

Integratore alimentare - rilassa in caso di stress e favorisce il buonumore

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

Novità

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 9,30
prezzo: 930,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Essenziale Petit Grain Bio

Aroma naturale per alimenti - Erbaceo, fresco e speziato!

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

Novità

€ 8,90
prezzo: 890,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Essenziale Rosmarino Bio

Essenza aromatica, fresca, erbacea

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

Novità

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Skin Food Crema Notte Nutriente

Trattamento notte per nutrire, idratare e rigenerare in profondità la pelle

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Weleda
Confezione: 40 ml

Novità

€ 20,01
prezzo: 500,00 euro per litro

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Idrolato Neroli Eau Florale Bio

Acqua floreale per viso, corpo e capelli, addolcente e rivitalizzante per pelli secche e spente

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml

Novità

€ 15,10
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Premium Matcha Gourmet - Tè Verde Matcha Bio in Polvere

Il gusto intenso del Matcha giapponese per bevande e ricette creative

Valutazione: 3.75 / 5 (8)

Produttore: Matcha Magic
Confezione: 30 g

Novità

€ 13,80
prezzo: 460,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Penne di Farro Monococco Biologiche

Varietà antica dal sapore rustico!

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

Novità

€ 5,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Spaghetti di Farro Monococco Biologico

Varietà antica dal sapore rustico!

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

Novità

€ 5,00
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Tisalis - Infuso Exotic Sunset Bio

Infuso dalle vibes esotiche con Mango e Maca

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Neavita
Confezione: 15 filtri da 2 g (30 g)

Novità

€ 5,24
prezzo: 174,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Tisalis - Infuso Mela e Cannella Bio

Mela, cannella e rooibos, dal gusto dolce, speziato e avvolgente!

Produttore: Neavita
Confezione: 15 filtri da 2 g (30 g)

Novità

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,24
prezzo: 174,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Tisalis - Infuso Wild Berry Bio

Gusto intenso e fruttato con lampone, ribes nero e mirtilli rossi

Produttore: Neavita
Confezione: 15 filtri da 2 g (30 g)

Novità

€ 5,24
prezzo: 174,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Tisalis - Infuso Happy Dren Bio

Sinergia di Betulla e Ortica a supporto del drenaggio dei liquidi

Produttore: Neavita
Confezione: 15 filtri da 2 g (30 g)

Novità

€ 5,24
prezzo: 174,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Tisalis - Infuso Pure Detox Bio

L'azione mirata di Tarassaco e Betulla per favorire la depurazione

Produttore: Neavita
Confezione: 15 filtri da 2 g (30 g)

Novità

€ 5,24
prezzo: 174,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Tisalis - Infuso Zenzero e Limone Bio

Una combinazione vivace fresca e agrumata!

Produttore: Neavita
Confezione: 15 filtri da 2 g (30 g)

Novità

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,24
prezzo: 174,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto