Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Germogli di Cavolo Rapa Bio - Geo Microgreens

Per coltivare in casa verdure ricche di sapore e proprietà nutritive

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 15 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 2,35

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Senape Mizuna Bio - Geo Microgreens

Per coltivare in casa verdure ricche di sapore e proprietà nutritive

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 15 g

Opzioni:

€ 2,35

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo di Angelica Nidamore

Balsamo lenitivo per proteggere e idratare naso e labbra in caso di freddo e irritazioni

Produttore: Maitreya Natura
Confezione: 15 ml

€ 12,99
prezzo: 866,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Komatsuna Rosso Bio - Geo Microgreens

Per coltivare in casa verdure ricche di sapore e proprietà nutritive

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 15 g

€ 2,35
prezzo: 156,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Tatsoi Bio - Geo Microgreens

Per coltivare in casa verdure ricche di sapore e proprietà nutritive

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 15 g

€ 2,35
prezzo: 156,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Senape Rossa Bio - Geo Microgreens

Per coltivare in casa verdure ricche di sapore e proprietà nutritive

Produttore: Bavicchi
Confezione: 15 g

€ 2,35
prezzo: 156,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Bieta Rossa Ruby Red Bio - Geo Microgreens

Per coltivare in casa verdure ricche di sapore e proprietà nutritive

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 15 g

€ 2,35
prezzo: 156,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Bieta Chioggia Bio - Geo Microgreens

Per coltivare in casa verdure ricche di sapore e proprietà nutritive

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 15 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 2,35
prezzo: 156,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Cavolo Riccio Rouge De Russie Bio - Geo Microgreens

Per coltivare in casa verdure ricche di sapore e proprietà nutritive

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 15 g

€ 2,35
prezzo: 156,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Cipolla Bio - Geo Microgreens

Per coltivare in casa verdure ricche di sapore e proprietà nutritive

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 15 g

€ 2,35
prezzo: 156,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Aneto Bio - Geo Microgreens

Per coltivare in casa verdure ricche di sapore e proprietà nutritive

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 15 g

€ 2,35
prezzo: 156,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Colza Bio - Geo Microgreens

Per coltivare in casa verdure ricche di sapore e proprietà nutritive

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 15 g

€ 2,35
prezzo: 156,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Night Time Berry - Tisana Pukka Bio

Per una notte rilassante!

Valutazione: 4.71 / 5 (28)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 36 g

€ 5,87
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Meraviglia Blu - Gel Lavamani alla Lavanda Senza Risciacquo

Deterge, pulisce e profuma le mani

Produttore: Flora
Confezione: 75 ml

€ 7,82 € 9,20
prezzo: 104,00 euro per litro

Risparmi € 1,38 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pane Naan Biologico

Tradizione indiana in una versione 100% vegetale

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 240 g (2 pezzi)

€ 5,21
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pane Naan con Aglio e Cumino Nero Bio

Tradizione indiana in chiave plant-based!

Valutazione: 4 / 5 (8)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 240 g (2 pezzi)

€ 4,17
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cofanetto "Giardini Mediterranei" Selezione di Infusi e Tisane Biologiche con Tazza

Un viaggio di profumi e sapori tra le essenze del Mediterraneo

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Neavita
Confezione: Cofanetto in cartone decorato: 9 filtri - 19,5 g + Tazza

€ 11,90 € 17,00

Risparmi € 5,10 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Solare Bio SPF 50+ Bimbi e Pelli Sensibili

Nuova formula più facile da spalmare con filtri minerali senza nanoparticelle

Valutazione: 4.6 / 5 (47)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 125 ml

€ 28,00
prezzo: 224,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 21 visitatori

Crema Solare SPF 50 - Bimbi e Pelli Sensibili - Travel Size

Protezione alta viso e corpo resistente all'acqua con filtri 100% minerali senza nanoparticelle

Valutazione: 4.07 / 5 (44)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 40 ml

€ 9,90
prezzo: 247,00 euro per litro

Non disponibile

Doccia Shampoo Amico del Mare

Il compagno di viaggio ideale per barca, spiaggia e camping perché non inquina i mari!

Valutazione: 4.61 / 5 (31)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 5,90
prezzo: 39,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Doposole Bio Balsamo per la Pelle

Freschezza ed idratazione immediata al profumo fresco di Basilico e Lime

Valutazione: 4.68 / 5 (53)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 11,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Olio Capelli Protettivo 3 in 1 - Aloha

Spray leggero per proteggere i capelli dal sole, perfetto per lo styling o come impacco ristrutturante

Valutazione: 4.28 / 5 (36)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 125 ml

€ 12,00
prezzo: 96,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Latte Solare Bio SPF 30 Alta Protezione

Resistente all'acqua, leggera e facile da stendere con filtri fisici 100% minerali

Valutazione: 4.44 / 5 (36)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 125 ml

€ 22,00
prezzo: 176,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 12 visitatori

Latte Solare Bio SPF 20 Protezione Media

Formula leggera, resistente all'acqua e facile da stendere con filtri fisici 100% minerali

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 125 ml

€ 19,90
prezzo: 159,00 euro per litro

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto