Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Miglio Decorticato Bio senza Glutine

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 31,42
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Biscotti di Riso e Cocco Bio

Con pochi ingredienti biologici e vegan

Valutazione: 4.41 / 5 (22)

Produttore: Bio Govinda
Confezione: 250 g

€ 5,47
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti senza Zuccheri Aggiunti con Dattteri e Nocciole

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.76 / 5 (25)

Produttore: Bio Govinda
Confezione: 250 g

€ 5,14
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti di Farro e Fiocchi di Cereali Bio

Con farina integrale di farro e fiocchi di avena, riso, orzo e segale!

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Bio Govinda
Confezione: 250 g

€ 5,09
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosalba - Crema Viso Tonificante

Rosa damascena, Argan e Baobab per tonificare e nutrire la pelle matura

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Rugiada Mediterranea
Confezione: 50 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 39,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio in Pasta al Fluoro

Dentifricio non schiumogeno con fluoruro di calcio naturale

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Verdure Bio

Con carote, barbabietola rossa e sedano naturalmente ricchi di Vitamina A

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Voelkel
Confezione: 700 ml

€ 5,14
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Naturale in Polvere - Confezione 60 ml

Formula sbiancante e anti-macchia priva di fluoro e agenti schiumogeni

Valutazione: 4.24 / 5 (67)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

In classifica

Opzioni:

€ 5,86 € 6,90

Risparmi € 1,04 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio per Oil Pulling

Senza fluoro e alcool, con olio di cocco antiplacca

Valutazione: 4.57 / 5 (88)

Produttore: Georganics
Confezione: 100 ml

In classifica

Opzioni:

€ 7,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orzo Perlato Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 19,84
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Matita Labbra Bio

Tratto preciso e professionale per un make-up perfetto senza sbavature

Valutazione: 4.5 / 5 (24)

Produttore: Avril
Confezione: 1 g

Opzioni:

€ 4,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Forest Dust Microbiome Magic Oil

Prodigioso olio multiuso lenitivo, emolliente, antiage e anti-macchia per tutta la famiglia

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Moi Forest
Confezione: 100 ml

€ 60,80
prezzo: 608,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 7 visitatori

Crema Prime Rughe

Con acido ialuronico e acqua di Rosa bio per eliminare stranchezza e primi segni dell'età

Valutazione: 4.21 / 5 (28)

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Repairing Protein Booster "Jivana"

Siero proteico ristrutturante per capelli danneggiati, porosi, secchi e senza volume

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Non disponibile

Latte Proteico Attiva Ricci "Alaka"

Leggero e anticrespo, definisce, modella e dona volume ai capelli ricci, mossi e afro

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Cipria Compatta Bio

Finish opaco effetto seconda pelle, compatibile con le palette magnetiche ricaricabili

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Avril
Confezione: 11 g

Opzioni:

€ 7,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ambaradan Rosa - Vino Rosato Frizzante Bio

Senza solfiti aggiunti

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 750 ml

€ 14,40
prezzo: 19,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lopi Bianco - Vino Bianco Bio

Uva Trebbiano e Albana

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 750 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,33
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Draining Cream

Crema drenante al Tarassaco specifica contro gli inestetismi della cellulite

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 57,00
prezzo: 285,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Crema Lavante Proteico "Kamya Co-Wash"

Dona luminosità e rinforza i capelli

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Miso Bianco Istantanea con Alghe, Curcuma e Zenzero

Miso Soup paste - Organic Japanese Ginger & Turmeric

Valutazione: 4.53 / 5 (19)

Produttore: Clearspring
Confezione: 60 g (4x15 g)

€ 4,72
prezzo: 78,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fusilli (Eliche) Bianchi Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 15,20
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Signature Rosé Kombucha - Uva e Bergamotto

Detossinante con enzimi digestivi, pro e prebiotici

Valutazione: 4.71 / 5 (28)

Produttore: Introfoods
Confezione: 330 ml

€ 3,21
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

White Lychee Kombucha - Lychee e Gelsomino

Detossinante con enzimi digestivi, pro e prebiotici

Valutazione: 4.45 / 5 (22)

Produttore: Introfoods
Confezione: 330 ml

€ 3,21
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto