Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Crackers di Riso Integrale con Semi di Sesamo Nero

Croccanti e leggeri

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: TerraSana
Confezione: 60 g

€ 5,45
prezzo: 90,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta al Curry Verde Thai

Per condire risotti e piatti orientali

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: TerraSana
Confezione: 120 g

€ 5,63
prezzo: 46,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nasi Goreng Bumbu - Pasta Speziata Indonesiana

Bumbu nasi goreng indonesiano

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: TerraSana
Confezione: 200 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,86
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crispy Onions - Condimento Croccante di Cipolle Fritte

Cipolle croccanti indonesiane

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: TerraSana
Confezione: 75 g

€ 6,24
prezzo: 83,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Pistacchio Bio

100% Pistacchi

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 160 g

€ 17,07
prezzo: 106,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Nasieddu

Raccolti e sgranati a mano

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 250 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,57
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Giardiniera in Agrodolce Bio

La macrobiotica biologica

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 350 g - sgocciolato 200 g

€ 5,46
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Seitan in Salsa Tamari

Specialità della cucina giapponese

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: TerraSana
Confezione: 350 g (Seitan 200 g)

€ 6,22
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arrowroot - Amido Bio

Addensante senza glutine

Valutazione: 4.88 / 5 (17)

Produttore: TerraSana
Confezione: 150 g

€ 6,03
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda di Chufa Senza Zuccheri

Senza glutine

Valutazione: 3.59 / 5 (32)

Produttore: Ecomil
Confezione: 1000 ml

€ 4,06
prezzo: 4,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi di Piselli Bio

Concentrato proteico di piselli biologici 100% vegetale

Valutazione: 4.27 / 5 (15)

Produttore: Bordoni
Confezione: 150 g (4/5 porzioni)

€ 4,17
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 9 visitatori

Echinacea Purpurea Bio

Con Echinacea Purpurea di Sant'Egle

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Sant'Egle
Confezione: 90 Capsule da 420 mg

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 35,00
prezzo: 925,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Reishi Ling Zhi Biologio

100% Ganoderma Lucidum

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sant'Egle
Confezione: 90 Capsule da 500 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 45,00
prezzo: 1'000,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rosmarino Bio

Rinfrescante, tonificante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Bancha Bio non Tostato

Tè verde giapponese non tostato

Valutazione: 4.76 / 5 (63)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 10 bustine filtro - 15 g

€ 2,51
prezzo: 167,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lenticchie Verdi Grandi Tipo Laird Bio

Grande formato risparmio!

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 41,14
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Oleolito di Iperico

Lenitivo, rigenerante e cicatrizzante, realizzato secondo la tradizione erboristica

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 20 ml

€ 9,00
prezzo: 450,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Alloro Bio

100% puro e naturale

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,12 € 16,40
prezzo: 262,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 3,28 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollino Salato ai Semi Biologici

Con farina di farro, fonte di fibre

Valutazione: 4.77 / 5 (47)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 310 g

€ 3,19
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

No Fish Sauce

Salsa di soia con sciroppo di riso e alghe

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Arche Naturkuche
Confezione: 155 ml

€ 5,13
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cheratina Vegetale

Attivo spray per capelli fragili e sottili, ristruttura il fusto e ne aumenta il volume

Valutazione: 4.4 / 5 (42)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acidi della Frutta AHA

Attivo spray per capelli lucidante e anticrespo

Valutazione: 4.38 / 5 (21)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Micellare

Lenitiva e idratante con Rosa, Fiordaliso e prebiotici naturali

Valutazione: 4.55 / 5 (29)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

€ 7,90
prezzo: 39,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Gel Struccante

Con Rosa mosqueta e Albicocca per rimuovere anche il trucco più resistente

Valutazione: 4.21 / 5 (24)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto