Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Integratori di Vitamine Minerali Oligoelementi

Totale articoli: 545

Soldatt Dattero

Estratto concentrato di Dattero naturale fonte di ferro e potassio

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 100 ml

€ 25,00
prezzo: 250,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Reinforce - Magnesio Liquido

Per la funzionalità del sistema nervoso e muscolare

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Vital Factors Italia
Confezione: 20 stick da 10 ml cad.

Opzioni:

€ 16,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mag 4 Day & Night

Magnesio taurato, citrato, bisglicinato, malato e vitamina B6

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Sifar Nutra
Confezione: 60 compresse

€ 22,90
prezzo: 117,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore di Vitamina K2 (100 μg) - Complex

Con MenaQ7

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule vegetali

€ 42,00
prezzo: 150,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Manganese Cobalt - Olimentovis

Analcolico - Con vitamina B12

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 200 ml con misurino

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,80
prezzo: 104,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acido Folico Puro

Utile per la corretta formazione dell'emoglobina, per gli stati anemia e per la stanchezza e l'affaticamento

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: Flacone - 30 ml

€ 21,90
prezzo: 730,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

C 1000 - Vitamina C - Integratore Estratto da Rosa Canina

Azione antiossidante

Valutazione: 3.67 / 5 (9)

Produttore: Naturetica
Confezione: 30 Tavolette da 1800 mg

€ 14,80
prezzo: 274,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Magnesio Citrato

Integratore alimentare utile a compensare le carenze di magnesio

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Nutriva

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,90
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Reydrate Ricarica Boost - Gusto Arancia - Bustine Monodose

Integratore alimentare proenergetico. Un boost di energia per ogni momento della giornata

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Vital Factors Italia
Confezione: 12 bustine da 5 g

€ 16,90
prezzo: 281,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Magnesio Sinergico - Integratore a base di Magnesio Citrato, Glicerofosfato e Marino in Bustine Monodose

Contribuisce alla riduzione della stanchezza fisica, dell'affaticamento fisico all'equilibrio elettrolitico e al normale metabolismo energetico

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Nutriva
Confezione: 30 bustine idrosolubili da 2,2 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 22,80
prezzo: 345,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ferro Olimentovis

Sapore gradevole - Senza zucchero

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,80
prezzo: 104,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oligo Alfer Plus

Integratore a base di Ferro per la normale funzione dei globuli rossi

Valutazione: 5 / 5 (9)

Produttore: Solgar
Confezione: 90 capsule vegetali

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 28,80
prezzo: 757,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere Acai Biologica

Ricca di sostanze dall'azione antiossidante

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 100 g

€ 18,00 € 20,00
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,00 (10 %)

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Erba di Grano in Polvere Biologica

Ricca di sostanze antiossidanti indicate per contrastare lo stress ossidativo

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 250 g

€ 18,00 € 20,00
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Complesso di Magnesio e Calcio

Allevia la stanchezza e rinforza le ossa

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule vegetali

€ 23,00
prezzo: 489,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sodo Seno - Integratore alimentare a Base di Amminoacidi, Estratti Vegetali e Vitamina C

Utile per rassodare i tessuti del seno

Valutazione: 4 / 5 (9)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 capsule da 435 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 28,00
prezzo: 1,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calcio Colloidale Plus - Spray 20 ppm

Favorire la salute di ossa e denti

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Aessere
Confezione: 100 ml - 20 ppm

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,90
prezzo: 199,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Multinatural® - Integratore di Microalghe Klamath ed Estratti Vegetali

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Nutrigea
Confezione: 30 bustine

€ 34,90
prezzo: 387,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 2 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Vitamina E Pura

Contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 60 pastiglie da 500 mg

€ 15,90
prezzo: 530,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Liposomal Vitamin D3 + K2

alto dosaggio e biodisponibilità di vitamina D e K2 utile per il benessere delle ossa

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Bandini
Confezione: Flacone - 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Palmarancio® in Capsule

Integratore alimentare a base di olio di polpa del frutto di Palma

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 70 capsule da 500 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 27,95
prezzo: 798,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Perlissima - Integratore di Calcio

Indicato in caso di carenza o aumentato fabbisogno di calcio

Valutazione: 5 / 5 (9)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 36 capsule da 200 mg

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 27,95
prezzo: 388,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vitamina K2 Naturale

Integratore alimentare di vitamina K2 da Natto

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Fitomedical
Confezione: 20 ml

€ 18,50
prezzo: 925,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Silice Complex - Integratore di Ortica, Rosa Canina, zucca, Equiseto, Prezzemolo

Formulazione ideale per sostenere la pelle, i capelli, le unghie, le articolazioni e il tessuto scheletrico

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule vegetali

€ 30,00
prezzo: 857,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto