Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Natural

Totale articoli: 87

Dentifricio in Compresse - Menta Verde

Senza fluoro e SLS per un'igiene orale senza sprechi

Valutazione: 4.07 / 5 (14)

Produttore: Georganics
Confezione: 120 compresse

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra Ayurvedico

Con ghee biologico per labbra secche e screpolate

Valutazione: 4.29 / 5 (24)

Produttore: Soul Tree
Confezione: 3,5 g

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio in Compresse - Menta Piperita

Rinfrescante, antisettico e senza fluoro in una confezione completamente ricaricabile

Valutazione: 4.15 / 5 (20)

Produttore: Georganics
Confezione: 120 compresse

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio in Compresse - Menta Piperita

Rinfrescante, antisettico e senza alcol in un pratico formato solido

Valutazione: 4.6 / 5 (20)

Produttore: Georganics
Confezione: 180 compresse

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arcorelle Cire Royale™ - Cera Brasiliana in Perle

Risultati professionali su tutto il corpo!

Valutazione: 3.5 / 5 (4)

Produttore: Acorelle
Confezione: 300 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 21,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio in Compresse - Carbone Attivo

Sbiancante, antimacchia e senza fluoro in una confezione ricaricabile

Valutazione: 4.19 / 5 (21)

Produttore: Georganics
Confezione: 120 compresse

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone da Barba Solido n.06 - CO.SO. Men's Collection

Pratico, leggero ed ecologico per una rasatura perfetta e senza irritazioni

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 g

€ 10,50
prezzo: 210,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Denti Sensibili alla Menta Bio

Per denti delicati e gengive sensibili, con camomilla e calendula, senza fluoro

Valutazione: 4.48 / 5 (31)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lip' Up - Trattamento Labbra Rimpolpante

Volumizzante e nutriente per labbra naturalmente lucide e carnose

Valutazione: 4.31 / 5 (16)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 8 ml

€ 20,50
prezzo: 256,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gommage delicato per Pelle Sensibile - Magnésium

Esfolia e lenisce la pelle reattiva, allergica e ipersensibile

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 60 ml

€ 16,50
prezzo: 275,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Doccia Shampoo Solido n.03 - CO.SO. Men's Collection

Un prodotto 2-in-1 pratico e leggero per una detersione quotidiana...senza sprechi e senza plastica!

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ayurvedico Rinforzante Amla Volume

Rinforza le radici rendendo i capelli più voluminosi e brillanti

Valutazione: 4.59 / 5 (61)

Produttore: Khadì
Confezione: 200 ml

€ 22,77
prezzo: 113,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Barba e Viso Solido n.04 - CO.SO. Men's Collection

Seboequilibrante e anti-ingiallimento per una cura della barba a zero rifiuti

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 40 g

€ 11,90
prezzo: 297,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Naturale in Polvere - Confezione 120 ml

Formula sbiancante e anti-macchia priva di fluoro e agenti schiumogeni

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Georganics
Confezione: 120 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio per Capelli Ayurvedico - Strong Amla

Capelli forti e radici rinforzate

Valutazione: 4.34 / 5 (91)

Produttore: Khadì
Confezione: 50 ml

€ 21,35
prezzo: 427,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido n.02 Antiforfora e Capelli Grassi - CO.SO. Men's Collection

Contrasta forfora e prurito, prendendosi cura dei capelli grassi in modo sostenibile e senza sprechi

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 g

€ 12,50
prezzo: 250,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido n.01 Anticaduta e Rinforzante - CO.SO. Men's Collection

L'alternativa naturale e senza sprechi per prevenire e ridurre la caduta di capelli deboli e stressati

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 250,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colore Vegetale per Capelli - Biondo

Una cura intensa che regala volume e lucentezza

Valutazione: 4.44 / 5 (45)

Produttore: Khadì
Confezione: 100 g - Colore + guanti + cuffia

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio per Capelli Ayurvedico - Vitality Grow

Rivitalizzante e rinforzante per favorire la crescita dei capelli

Valutazione: 4.74 / 5 (34)

Produttore: Khadì
Confezione: 50 ml

€ 21,35
prezzo: 427,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Igienizzante Sapone Liquido Vegetale per le Mani

Con oli essenziali Gold e gel di Argilla verde

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Argital
Confezione: 250 ml

€ 13,91
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ayurvedico Illuminante Shining Shikakai

Dona luminosità, morbidezza e idratazione a capelli e cuoio capelluto

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Khadì
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,77
prezzo: 113,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colore Vegetale per Capelli - Henné Puro

Colore naturale permanente da rosso-arancio fino ad un intenso rosso fiamma

Valutazione: 4.82 / 5 (39)

Produttore: Khadì
Confezione: 100 g (Colore + guanti + cuffia)

€ 18,50
prezzo: 184,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Modellante

Spuma ecologica per sostenere ogni tipo di asciugatura

Valutazione: 3.5 / 5 (8)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 200 ml

€ 14,50
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cera Emolliente

Trattamento multiuso per corpo e capelli

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 50 ml

€ 14,50
prezzo: 290,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto