Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Natural

Totale articoli: 87

Juicy Shake Struccante Bifasico Occhi

Formula bifasica extra delicataper rimuovere in pochi secondi il make-up occhi

Produttore: Mossa
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,50
prezzo: 155,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lip' Up - Trattamento Labbra Rimpolpante

Volumizzante e nutriente per labbra naturalmente lucide e carnose

Valutazione: 4.31 / 5 (16)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 8 ml

€ 20,50
prezzo: 256,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela di Oli Essenziali Puri "Gioia"

L'essenza del benessere olfattivo: rinfrescante ed energizzante!

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 14,79 € 17,40

Risparmi € 2,61 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela di Oli Essenziali Puri "Oriente"

L'essenza del benessere olfattivo: rigenerante e avvolgente!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,18 € 15,50

Risparmi € 2,32 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela di Oli Essenziali Puri "Relax"

L'essenza del benessere olfattivo: rilassante e fresco!

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 10,62 € 12,50

Risparmi € 1,88 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela di Oli Essenziali Puri - Eucaliptosan

L'essenza del benessere olfattivo: rinfrescante e purificante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 10,54 € 12,40
prezzo: 105,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 1,86 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscele di Oli Essenziali Puri "Armonia" - Bimbo

L'Essenza del benessere olfattivo: confortante e rilassante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,43 € 15,80
prezzo: 134,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,37 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscele di Oli Essenziali Puri "Sensualità" - Arancio e Amore

L'Essenza del benessere olfattivo: stimolante e rivitalizzante!

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,24 € 14,40
prezzo: 122,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,16 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Viso NeBiolina Kids

Per la pelle sensibile dei bambini e delle loro mamme

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 150 ml

€ 8,60
prezzo: 57,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Modellante

Spuma ecologica per sostenere ogni tipo di asciugatura

Valutazione: 3.5 / 5 (8)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 200 ml

€ 14,50
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Capelli Trattamento Intensivo - Foglie di Curry e Hibiscus

Nutre intensamente, ripara i danni e rafforza i capelli dalle radici

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Soul Tree
Confezione: 120 ml

€ 17,90
prezzo: 149,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio per Capelli Ayurvedico - Strong Amla

Capelli forti e radici rinforzate

Valutazione: 4.34 / 5 (91)

Produttore: Khadì
Confezione: 50 ml

€ 21,35
prezzo: 427,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio per Capelli Ayurvedico - Vitality Grow

Rivitalizzante e rinforzante per favorire la crescita dei capelli

Valutazione: 4.74 / 5 (34)

Produttore: Khadì
Confezione: 50 ml

€ 21,35
prezzo: 427,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta Dentifricia alla Fragola per Bambini

Senza fluoro e non schiumogeno, con idrossiapatite rimineralizzante

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

€ 6,90
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta Dentifricia alla Fragola per Bambini con Fluoro

Delicato e non schiumogeno: protegge lo smalto, piace ai bambini!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

€ 6,90
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone da Barba Solido n.06 - CO.SO. Men's Collection

Pratico, leggero ed ecologico per una rasatura perfetta e senza irritazioni

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 g

€ 10,50
prezzo: 210,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Corpo Tonificante Ginkgo Bio e Vitamina C

Tonificante., levigante e illuminante per una pelle setosa e piena di energia

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

Opzioni:

€ 2,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ayurvedico Illuminante Shining Shikakai

Dona luminosità, morbidezza e idratazione a capelli e cuoio capelluto

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Khadì
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,77
prezzo: 113,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ayurvedico Rigenerante Rose Repair

Rigenerazione intensa e trattamento nutriente per i capelli stressati, secchi o sfibrati

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Khadì
Confezione: 200 ml

€ 22,65
prezzo: 113,00 euro per litro

Non disponibile

Shampoo Ayurvedico Rinforzante Amla Volume

Rinforza le radici rendendo i capelli più voluminosi e brillanti

Valutazione: 4.59 / 5 (61)

Produttore: Khadì
Confezione: 200 ml

€ 22,77
prezzo: 113,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Deep Repair

Con squalano e proteine vegetali per capelli secchi e danneggiati

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Sante Naturkosmetik
Confezione: 500 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Detersione Profonda Deep Cleanse

Detersione intensa e delicata con Carbone Attivo

Produttore: Khadì
Confezione: 150 ml

Novità

€ 21,38
prezzo: 142,00 euro per litro

Non disponibile

Shampoo Solido n.01 Anticaduta e Rinforzante - CO.SO. Men's Collection

L'alternativa naturale e senza sprechi per prevenire e ridurre la caduta di capelli deboli e stressati

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 250,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido n.02 Antiforfora e Capelli Grassi - CO.SO. Men's Collection

Contrasta forfora e prurito, prendendosi cura dei capelli grassi in modo sostenibile e senza sprechi

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 g

€ 12,50
prezzo: 250,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto