Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Natural

Totale articoli: 87

Dentifricio in Compresse - Menta Verde

Senza fluoro e SLS per un'igiene orale senza sprechi

Valutazione: 4.07 / 5 (14)

Produttore: Georganics
Confezione: 120 compresse

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Viso NeBiolina Kids

Per la pelle sensibile dei bambini e delle loro mamme

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 150 ml

€ 8,60
prezzo: 57,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ayurdent Mild - Pasta Dentifricia alle Erbe

Dentifricio Ayurvedico delicato al Neem e olio di menta piperita

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Maharishi Ayurveda
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 7,20 € 8,00
prezzo: 96,00 euro per litro

Risparmi € 0,80 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani e Unghie

Protettiva e nutriente

Valutazione: 4.65 / 5 (132)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 50 ml

€ 7,50
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta Dentifricia alla Fragola per Bambini

Senza fluoro e non schiumogeno, con idrossiapatite rimineralizzante

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

€ 6,90
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta Dentifricia alla Fragola per Bambini con Fluoro

Delicato e non schiumogeno: protegge lo smalto, piace ai bambini!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

€ 6,90
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Naturale in Polvere - Confezione 60 ml

Formula sbiancante e anti-macchia priva di fluoro e agenti schiumogeni

Valutazione: 4.24 / 5 (67)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

In classifica

Opzioni:

€ 5,86 € 6,90

Risparmi € 1,04 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Sbiancante alla Menta

Azione antimacchia senza fluoro e sbiancanti ottici

Valutazione: 4.5 / 5 (72)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,90
prezzo: 78,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Bio in Polvere da Reidratare Aloe Bio e Lavanda

Per tutta la famiglia, con 25 g di polvere ottieni 225 ml di detergente intimo liquido

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 25 g

€ 5,50
prezzo: 220,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Dentifricio con Idrossiapatite al Carbone Attivo

Formula senza schiuma al gusto menta, contrasta la placca e favorisce la remineralizzazione dentale

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Georganics
Confezione: 75 ml

€ 5,50
prezzo: 73,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio per Bambini alla Fragola con Fluorite

Delicato e non schiumogeno, protegge lo smalto e si prende cura del sorriso dei più piccoli

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Georganics
Confezione: 75 ml

€ 5,50
prezzo: 73,00 euro per litro

Non disponibile

Dentifricio per Bambini alla Fragola senza Fluorite

Delicato e non schiumogeno, protegge lo smalto e si prende cura del sorriso dei più piccoli

Produttore: Georganics
Confezione: 75 ml

Novità

€ 5,50
prezzo: 73,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Gel Bimbi Banana

Senza fluoro, a bassa abrasività e adatto anche ai denti da latte

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Denti Sensibili alla Menta Bio

Per denti delicati e gengive sensibili, con camomilla e calendula, senza fluoro

Valutazione: 4.48 / 5 (31)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Corpo Tonificante Ginkgo Bio e Vitamina C

Tonificante., levigante e illuminante per una pelle setosa e piena di energia

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

Opzioni:

€ 2,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto