Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Natural

Totale articoli: 87

Fluido Lisciante

Per capelli lisci e morbidi senza effetto crespo

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,50
prezzo: 290,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Modellante

Spuma ecologica per sostenere ogni tipo di asciugatura

Valutazione: 3.5 / 5 (8)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 200 ml

€ 14,50
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscele di Oli Essenziali Puri "Sensualità" - Arancio e Amore

L'Essenza del benessere olfattivo: stimolante e rivitalizzante!

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,24 € 14,40
prezzo: 122,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,16 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cristalli Vegetali - Argan e Lino

Azione setificante per capelli crespi e opachi

Valutazione: 4.52 / 5 (29)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Igienizzante Sapone Liquido Vegetale per le Mani

Con oli essenziali Gold e gel di Argilla verde

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Argital
Confezione: 250 ml

€ 13,91
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Solare Spray Rinfrescante

Rinfresca, idrata, lenisce i rossori e regala un'abbronzatura impeccabile

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,48 € 12,95
prezzo: 32,00 euro per litro

Risparmi € 6,48 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido n.02 Antiforfora e Capelli Grassi - CO.SO. Men's Collection

Contrasta forfora e prurito, prendendosi cura dei capelli grassi in modo sostenibile e senza sprechi

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 g

€ 12,50
prezzo: 250,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido n.01 Anticaduta e Rinforzante - CO.SO. Men's Collection

L'alternativa naturale e senza sprechi per prevenire e ridurre la caduta di capelli deboli e stressati

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 250,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Deep Repair

Con squalano e proteine vegetali per capelli secchi e danneggiati

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Sante Naturkosmetik
Confezione: 500 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela di Oli Essenziali Puri "Relax"

L'essenza del benessere olfattivo: rilassante e fresco!

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 10,62 € 12,50

Risparmi € 1,88 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela di Oli Essenziali Puri - Eucaliptosan

L'essenza del benessere olfattivo: rinfrescante e purificante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 10,54 € 12,40
prezzo: 105,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 1,86 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henné Flame Rosso Rame Bio

Tinta vegetale ayurvedica 100% naturale rosso rame caldo e intenso

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henné Ultra Violet Castano Prugna Intenso Bio

Copertura efficace dei capelli bianchi, intenso tono castano prugna

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henné Sunlight Biondo Chiaro Naturale Bio

Biondo chiaro naturale, anche per basi decolorate e trattate chimicamente

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henné Sunset Gold Biondo Medio Bio

Biondo medio naturale, anche per basi decolorate e trattate chimicamente

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henné Cool Gray Biondo Scuro Cenere Bio

Copertura efficace dei capelli bianchi, utile per attenuare i riflessi rossi e aranciati dell'henné

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Barba e Viso Solido n.04 - CO.SO. Men's Collection

Seboequilibrante e anti-ingiallimento per una cura della barba a zero rifiuti

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 40 g

€ 11,90
prezzo: 297,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone da Barba Solido n.06 - CO.SO. Men's Collection

Pratico, leggero ed ecologico per una rasatura perfetta e senza irritazioni

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 g

€ 10,50
prezzo: 210,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Doccia Shampoo Solido n.03 - CO.SO. Men's Collection

Un prodotto 2-in-1 pratico e leggero per una detersione quotidiana...senza sprechi e senza plastica!

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Naturale in Polvere - Confezione 120 ml

Formula sbiancante e anti-macchia priva di fluoro e agenti schiumogeni

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Georganics
Confezione: 120 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra Ayurvedico

Con ghee biologico per labbra secche e screpolate

Valutazione: 4.29 / 5 (24)

Produttore: Soul Tree
Confezione: 3,5 g

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio in Compresse - Carbone Attivo

Sbiancante, antimacchia e senza fluoro in una confezione ricaricabile

Valutazione: 4.19 / 5 (21)

Produttore: Georganics
Confezione: 120 compresse

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio in Compresse - Menta Piperita

Rinfrescante, antisettico e senza fluoro in una confezione completamente ricaricabile

Valutazione: 4.15 / 5 (20)

Produttore: Georganics
Confezione: 120 compresse

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio in Compresse - Menta Piperita

Rinfrescante, antisettico e senza alcol in un pratico formato solido

Valutazione: 4.6 / 5 (20)

Produttore: Georganics
Confezione: 180 compresse

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto