Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Natural

Totale articoli: 87

Stick per Brufoli - Trio Zinc

Minimizza rapidamente rossore e volume dei brufoli, impedendo che si trasformino in cicatrici

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 7 ml

€ 17,70
prezzo: 252,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Stick per Brufoli Trio Zinc

Minimizza rapidamente rossore e volume dei brufoli, impedendo che si trasformino in cicatrici

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 7 ml

€ 17,70
prezzo: 252,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Capelli Trattamento Intensivo - Foglie di Curry e Hibiscus

Nutre intensamente, ripara i danni e rafforza i capelli dalle radici

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Soul Tree
Confezione: 120 ml

€ 17,90
prezzo: 149,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Glow Cocktail Crema Illuminante Anti Macchie

Idrata e aumenta la luminosità della pelle grigia, opaca e stanca

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Mossa
Confezione: 50 ml

€ 17,90
prezzo: 358,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colore Vegetale per Capelli - Henné Puro

Colore naturale permanente da rosso-arancio fino ad un intenso rosso fiamma

Valutazione: 4.82 / 5 (39)

Produttore: Khadì
Confezione: 100 g (Colore + guanti + cuffia)

€ 18,50
prezzo: 184,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colore Vegetale per Capelli - Henné, Amla e Jatropha

Da un rosso scuro intenso e vellutato fino ad uno straordinario mogano

Valutazione: 4.78 / 5 (69)

Produttore: Khadì
Confezione: 100 g (Colore + guanti + cuffia)

€ 18,50
prezzo: 184,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colore Vegetale per Capelli - Tonalità Castano

Tutte le sfumature del marrone

Valutazione: 4.57 / 5 (272)

Produttore: Khadì
Confezione: 100 g - Colore + guanti + cuffia

In classifica

Opzioni:

€ 15,72 € 18,50

Risparmi € 2,78 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colore Vegetale per Capelli - Tonalità Nera

Nero Indigo puro

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Khadì
Confezione: 100 g - colore in polvere + guanti e cuffietta

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 18,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colore Vegetale per Capelli - Biondo

Una cura intensa che regala volume e lucentezza

Valutazione: 4.44 / 5 (45)

Produttore: Khadì
Confezione: 100 g - Colore + guanti + cuffia

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Solare Baby SPF50

Protezione alta e senza profumo, per la pelle dei più piccoli

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 9,25 € 18,50
prezzo: 123,00 euro per litro

Risparmi € 9,25 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Solare Viso e Corpo SPF50

Protegge e idrata la tua pelle durante l'esposizione solare

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 9,25 € 18,50
prezzo: 123,00 euro per litro

Risparmi € 9,25 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Derma+ Crema Idratante Lenitiva

Formula nutriente e senza profumo, dona sollievo immediato alla pelle sensibile e irritata

Produttore: Mossa
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,50
prezzo: 370,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Derma+ Siero Viso Calmante Sollievo Immediato

Leggero e ultra lenitivo, riduce il disagio cutaneo dovuto a irritazioni, prurito e rossori

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Mossa
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,50
prezzo: 616,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Solare Viso SPF 50

Protezione solare antiage e antimacchia, senza profumo e senza scia bianca

Valutazione: 4.4 / 5 (55)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 30 ml

In classifica

€ 9,75 € 19,50
prezzo: 325,00 euro per litro

Risparmi € 9,75 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

V-Lift Siero Booster Antirughe

Trattamento intensivo contro rughe e linee sottili ad effetto istantaneo

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Mossa
Confezione: 15 ml

€ 19,90
prezzo: 132,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lip' Up - Trattamento Labbra Rimpolpante

Volumizzante e nutriente per labbra naturalmente lucide e carnose

Valutazione: 4.31 / 5 (16)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 8 ml

€ 20,50
prezzo: 256,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Derma+ Crema Ricca Protettiva

Crema multiuso senza profumo per un sollievo immediato alla pelle secca e sensibile di viso e corpo

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Mossa
Confezione: 60 ml

€ 20,90
prezzo: 348,00 euro per litro

Non disponibile

Vitamin Cocktail Crema Giorno Energizzante

Con vitamina C e acido ialuronico per illuminare la pelle stanca e disidratata

Produttore: Mossa
Confezione: 50 ml

€ 20,90
prezzo: 418,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vitamin Cocktail Contorno Occhi Energizzante

Drenante ed idratante per il contorno occhi stanco e segnato da borse e occhiaie

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Mossa
Confezione: 15 ml

€ 20,90
prezzo: 139,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vitamin Cocktail Maschera Multiuso e Crema Notte

Regala istantaneamente una luminosità irresistibile alla pelle spenta

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Mossa
Confezione: 60 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,90
prezzo: 348,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tonico Purificante

Normalizza ed esfolia delicatamente, per pelle grassa, pori dilatati, macchie e acne

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Madara
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,70 € 21,00
prezzo: 73,00 euro per litro

Risparmi € 6,30 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tonico Riequilibrante

Rinfresca e normalizza le zone secche e grasse della pelle mista

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Madara
Confezione: 200 ml

€ 21,00
prezzo: 105,00 euro per litro

Non disponibile

Olio per Capelli Ayurvedico - Strong Amla

Capelli forti e radici rinforzate

Valutazione: 4.34 / 5 (91)

Produttore: Khadì
Confezione: 50 ml

€ 21,35
prezzo: 427,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio per Capelli Ayurvedico - Vitality Grow

Rivitalizzante e rinforzante per favorire la crescita dei capelli

Valutazione: 4.74 / 5 (34)

Produttore: Khadì
Confezione: 50 ml

€ 21,35
prezzo: 427,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto