Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Organic

Totale articoli: 361

Crema Viso Antiage Uomo 2 in 1

Crema viso + Contorno occhi idratante e defaticante con Peptidi e Caffeina

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 17,90
prezzo: 358,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Dopobarba 2 in 1

Con ceramidi e prebiotici, ideale post-rasatura e come trattamento SOS per il viso

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 14,90
prezzo: 298,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Uomo 2 in 1 Viso + Barba

Energizzante e rinfrescante con acido ialuronico e caffeina

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 11,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Rasatura 2 in 1

Rasatura perfetta e crema viso idratante con Aloe bio e Acido Ialuronico

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Balsamo Labbra Bio in Stick

Nuova formula vegan con burro di karité e olio di mandorle biologici

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Avril
Confezione: 4,5 g

€ 3,00
prezzo: 750,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel di Aloe Bio Multifunzione

Lenitivo e rinfrescante per pelle e capelli

Valutazione: 4.69 / 5 (74)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 9,90
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Struccante Melissa

Senza risciacquo, per rimuovere il trucco senza alterare la pelle

Valutazione: 4.52 / 5 (27)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 8,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Castor Glow - Olio di Ricino Bio con Frankincense

Olio nutriente e illuminante per pelle e capelli, con olio essenziale di Incenso bio

Produttore: Fushi
Confezione: 100 ml

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cherry Lip Oil

Olio labbra nutriente e illuminante alla Ciliegia

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Fushi
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Castor Calm - Olio di Ricino Bio con Lavanda

Olio lenitivo, rilassante e nutriente con olio di Lavanda bio per una pelle e capelli

Produttore: Fushi
Confezione: 100 ml

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Rivitalizzante con Cardamomo e Zenzero Bio

Fresco e riequilibrante, perfetto per ritrovare il buonumore, scaricare le tensioni e coccolare i sensi

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Rilassante con Lavanda Bio

Per allontanare le tensioni della giornata e ritrovare la serenità sotto la doccia

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Tonificante con Succo di Aloe Bio

Una sferzata di vitalità e freschezza immediata per ricaricarsi

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Anti-Caduta - Rosmarino Bio e Caffeina

Contrasta il diradamento e fortifica i capelli fini e fragili dalla radice

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 8,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Lotion Double Rich

Emulsione viso fluida e intensamente nutriente per pelle secca, matura o disidratata

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Whamisa
Confezione: 200 ml

€ 36,99
prezzo: 184,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Cleansing Oil - Olio Detergente ai Fiori Fermentati Bio

Rimuove ogni tipo di make-up, sporco ed impurità nel rispetto della pelle sensibile

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Whamisa
Confezione: 260 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 29,99
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Water Cream

Crema idratante leggera e illuminante, dona idratazione profonda senza appesantire

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Whamisa
Confezione: 50 ml

€ 32,99
prezzo: 659,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Glitter Corpo e Capelli

Idratante e illuminante per sublimare l'abbronzatura

Produttore: Acorelle
Confezione: 100 ml

€ 25,90
prezzo: 259,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Toner Deep Rich

Tonico-essence per un'idratazione profonda e un effetto rimpolpante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Whamisa
Confezione: 200 ml

€ 39,99
prezzo: 199,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Cactus Magic Serum Illuminante e Antirughe

Siero viso concentrato biologico, idratazione intensa ed effetto lifting fino a 48h

Produttore: Whamisa
Confezione: 32 ml

€ 33,99
prezzo: 106,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Hydrogel Mask - Set 5 Maschere Idrogel ai Fiori Biologici

Maschere viso in idrogel ad azione lenitiva, illuminante e antirughe

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Whamisa
Confezione: 5 pz

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 34,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Flowers Eye Essence

Contorno occhi effetto lifting contro borse, occhiaie e linee d'espressione

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Whamisa
Confezione: 30 ml

€ 36,99
prezzo: 123,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Fruits Hydrogel Mask Yuja - Set 5 Maschere Idrogel ai Frutti Biologici

5 maschere in idrogel per levigare i pori, uniformare la grana e illiminare l'incarnato

Produttore: Whamisa
Confezione: 5 pz

€ 34,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Algae Organic Kelp Mask - Set di 5 Maschere all'Alga Kelp

Rassodanti e lenitive per ridurre rughe, gonfiore e aspetto dei pori

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Whamisa
Confezione: 5 pz

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 49,99

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto