Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Organic

Totale articoli: 361

Biodeo Ricarica Alaska

Deodorante sport per ascelle fresche a lungo con Lime e Tea Tree

Valutazione: 4.15 / 5 (13)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 40 ml

€ 4,90
prezzo: 122,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Perfect Bio Volume Estremo

Scovolino a clessidra per un volume estremo delle ciglia

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 6 ml

Opzioni:

€ 25,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hydrate Shampoo Ultra-Idratante

Specifico per capelli secchi e disidratati

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Herbatint
Confezione: 260 ml

€ 13,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Nutriente Soffice di Karité Bio

Avvolgente e ultra-nutriente per pelli secche

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

€ 14,90
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Detergente Struccante Bio

Formula bio che non brucia gli occhi, per il trucco waterproof di viso, occhi e labbra

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 12,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Senza Profumo 24h Alta Tolleranza

Senza alcool e sali di alluminio, formulato per ridurre al minimo i rischi di allergia

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio con Miele di Manuka, Propoli e Olio di Manuka

Aroma naturale di menta

Valutazione: 4.36 / 5 (11)

Produttore: Manuka Health
Confezione: 75 ml

€ 7,99
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Contorni Occhi Anti-Age - Pro Collagene

Riduce rughe, borse, occhiaie per uno sguardo più luminoso in 10 secondi

Valutazione: 4.09 / 5 (11)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 15 ml

€ 42,40
prezzo: 282,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Solare Biologica Alta Protezione

Con filtri fisici resistenti all'acqua, senza effetto bianco

Valutazione: 4.36 / 5 (11)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 24,00

Non disponibile

Acqua di Lavanda Bio

Distillato di fiori per la bellezza del viso

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

€ 8,08 € 9,50
prezzo: 80,00 euro per litro

Risparmi € 1,42 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Khol Kajal

Sottolinea lo sguardo e lo rende più intenso, donando maggior luminosità

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 3,5 g

Opzioni:

€ 19,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Rassodante Bio

Rimpolpante e levigante per tutti i tipi di pelle

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

€ 9,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Illuminante alla Vitamina C - Mousse Nettoyante Flash Eclat

Purifica, idrata ed esfolia delicatamente per una pelle perfettamente pulita e luminosa

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 40 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,70 € 11,00

Risparmi € 3,30 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Doccia Pelli Secche e Sensibili Avena Bio e Prebiotici

Detergente corpo biologico ultra delicato per pelli sensibili e arrossate

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

In classifica

€ 8,90
prezzo: 44,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Base Sublimatrice - Primer Correttivo

Corregge il colorito dando immediatamente luminosità al viso

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 30 ml

Opzioni:

€ 32,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio da Barba - For Men Only

Per una barba morbidissima

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Benecos
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 7,50
prezzo: 250,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rose Bio

Tonificante e rinfrescante

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

€ 13,35 € 15,70
prezzo: 133,00 euro per litro

Risparmi € 2,35 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Avocado Bio

Olio vegetale puro 100%, nutriente e riparatore per viso, corpo e capelli

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,58 € 14,80
prezzo: 251,00 euro per litro

Risparmi € 2,22 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente Struccante

Rimuove sebo, impurità e trucco dalla pelle di viso, occhi e labbra

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi Roll-On Bio

Riduce il gonfiore e decongestiona il contorno occhi stanco e con occhiaie

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 10 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Spray Tè Verde Bio e Prebiotici

Formula bio senza risciacquo, ideale in viaggio o fuori casa

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 5,90
prezzo: 118,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Emolliente 24h Alta Tolleranza

Profumo delicato a lunga durata, senza sali d'alluminio e alcol

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Cocco Biologico

Lenitivo, emolliente, tonificante, elasticizzante

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

€ 16,74 € 19,70
prezzo: 167,00 euro per litro

Risparmi € 2,96 (15 %)

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Soin Ciblè - Trattamento Mirato Correttivo delle Macchie Cutanee

Penna correttiva per un'applicazione di precisione attiva contro 6 tipi di macchie cutanee

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 2 ml

€ 20,50
prezzo: 102,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto