Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Organic

Totale articoli: 361

Idrolato di Hamamelis Bio

Rigenera, lenisce e purifica l'epidermide

Valutazione: 4.6 / 5 (407)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Spray Tè Verde Bio e Prebiotici

Formula bio senza risciacquo, ideale in viaggio o fuori casa

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 5,90
prezzo: 118,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Fard Multiuso Bio

Vellutato e multiuso per viso, guance e palpebre

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Avril
Confezione: 5 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Blush Compatto Bio Avril

Texture morbida e setosa

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Avril
Confezione: 5 g

Opzioni:

€ 6,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio in Polvere

Non abrasivo - Preserva lo smalto di denti e la salute delle gengive

Valutazione: 3.93 / 5 (28)

Produttore: Anaè - Ecodis
Confezione: 40 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,49

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biodeo Soft - Iris, Bardana e Calendula

Deodorante roll-on extra delicato per pelli sensibili

Valutazione: 4.51 / 5 (73)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 6,60
prezzo: 132,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Bagnodoccia Mediterraneo

Formula rivitalizzante con Calendula, Salvia e Lavanda

Valutazione: 4.79 / 5 (114)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

In classifica

Opzioni:

€ 5,61 € 6,60

Risparmi € 0,99 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Nutriente e Vellutante Carota Bio e Vaniglia

Docciaschiuma biologico dalle note golose, ideale per pelli secche

Valutazione: 4.32 / 5 (38)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 6,60

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Doccia Shampoo All In One - Aloe e Caffeina

Deterge, tonifica e rinfresca viso, corpo e capelli

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

€ 6,60
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biodeo Fresh Spray Aloe Bio e Prebiotici

Fresco e riequilibrante, senza sali di alluminio

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 6,60
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amido di Riso Biologico

Alla mela cotogna e Malva

Valutazione: 4.55 / 5 (20)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 gr

€ 6,90
prezzo: 69,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matita Occhi Bio Marrone Cioccolato

Mina morbida per linee precise e facilmente sfumabili

Produttore: La Saponaria

€ 6,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matita Labbra Bio

Alta concentrazione di pigmenti per un colore pieno fin dalla prima passata

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: La Saponaria

Opzioni:

€ 6,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Supreme Coolbiota Eye Patch

Patch occhi in hydrogel rinfrescanti e idratanti

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Eterea
Confezione: 5 ml - 2 patch monodose

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Naturale in Pasta Senza Fluoro - 60 ml

Sbiancante, senza fluoro e non abrasivo per un'igiene orale senza sprechi

Valutazione: 4.38 / 5 (68)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

Opzioni:

€ 6,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio in Pasta al Fluoro

Dentifricio non schiumogeno con fluoruro di calcio naturale

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Purificante Viso e Mani

Purificante e antibatterico con Liquirizia e Aloe bio

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Rilassante con Lavanda Bio

Per allontanare le tensioni della giornata e ritrovare la serenità sotto la doccia

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Rivitalizzante con Cardamomo e Zenzero Bio

Fresco e riequilibrante, perfetto per ritrovare il buonumore, scaricare le tensioni e coccolare i sensi

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Tonificante con Succo di Aloe Bio

Una sferzata di vitalità e freschezza immediata per ricaricarsi

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio Protettivo - Arancia e Xilitolo

Azione lenitiva su denti e gengive, aiuta a prevenire placca e carie

Valutazione: 4.33 / 5 (36)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 250 ml

€ 7,00
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: 12 giorni

Consegna stimata: Martedì 13 Ottobre

Ricarica Cipria Compatta Bio

Finish opaco effetto seconda pelle, compatibile con le palette magnetiche ricaricabili

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Avril
Confezione: 11 g

Opzioni:

€ 7,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Riparatore ad alta Tolleranza

Crema corpo idratante con burro di karité biologico per viso, corpo, labbra

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Avril
Confezione: 30 g

€ 7,00
prezzo: 233,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pane Dermatologico per Viso e Corpo

Detergente solido biologico per viso e collo

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Avril
Confezione: 68 g

€ 7,00
prezzo: 102,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto