Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Filtro disponibilità

Filtro Pubblicazione

AB - Agriculture Biologique

Totale articoli: 99

Latte di Mandorla con Acqua di Sorgente

Fonte di vitamina E

Valutazione: 4.59 / 5 (22)

Produttore: Valdibella
Confezione: 1 l

€ 5,62
prezzo: 5,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lemon, Ginger & Manuka Honey - Tisana Pukka Bio

Tisana Limone, Zenzero e miele di Manuka

Valutazione: 4.75 / 5 (75)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 34 g

€ 5,87
prezzo: 172,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lemongrass & Ginger - Tisana Pukka Bio

Tisana biologica alle erbe, deliziosamente fresca ed energizzante

Valutazione: 4.67 / 5 (55)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 36 g

€ 5,87
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Libido - Gommose Bio con Estratti di Cordyceps

Per contrastare la stanchezza e favorire la libido

Produttore: French Mush
Confezione: 42 gommose

€ 24,90
prezzo: 197,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Dren - 20 Ampolle

Drenante naturale, depura l'organismo

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 300 ml - 20 ampolle bevibili da 15 ml

€ 25,20
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Peau Bio - 20 Ampolle

Per favorire le funzioni depurative

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 ampolle da 15 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 25,20
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Ven - Integratore di Rusco, Amamelide, Meliloto, Vite Rossa

Utile per favorire la funzionalità del microcircolo

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 ampolle da 15 ml

€ 25,20
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linfa di Betulla - Integratore Alimentare

Per contrastare la ritenzione idrica, cellulite e depurare l'organismo

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 500 ml

€ 28,00
prezzo: 56,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lion's Mane Bio - Capsule

Favorisce concentrazione, memoria e un normale tono dell'umore

Produttore: French Mush
Confezione: 56 capsule

Opzioni:

€ 29,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lion's Mane Bio - Polvere

Favorisce concentrazione, memoria e un normale tono dell'umore

Produttore: French Mush
Confezione: 30 g

Opzioni:

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maitake + Pleurotus Bio - Capsule

Sostiene le difese, ha azione antiossidante e depurativa

Produttore: French Mush
Confezione: 56 capsule

€ 29,90
prezzo: 133,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nettare di Frutto della Passione Biologico

Succo di frutta con il 30% di polpa

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Voelkel
Confezione: 500 ml

€ 4,60
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nettare di Mango Biologico

Succo di frutta con il 40% di polpa e zucchero di barbabietola

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Voelkel
Confezione: 500 ml

€ 4,60
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Night Time - Tisana Pukka Bio

Fiori dì avena biologici, lavanda e fiori di lime per un sonno profondo.

Valutazione: 4.63 / 5 (83)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 20 g

€ 5,87
prezzo: 293,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Night Time Berry - Tisana Pukka Bio

Per una notte rilassante!

Valutazione: 4.71 / 5 (28)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 36 g

€ 5,87
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleocaps 1 - Vie Respiratorie

Capsule agli oli essenziali 100% biologici per il mantenimento della salute delle vie respiratorie

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,10
prezzo: 150,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleocaps 2 - Salute Intestinale

Capsule agli oli essenziali 100% biologici per il mantenimento della salute intestinale

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

€ 17,70
prezzo: 147,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleocaps 3 - Confort Digestivo

Capsule agli oli essenziali 100% biologici che contribuiscono al confort digestivo

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 12.75 g - 30 capsule

€ 17,70
prezzo: 138,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Oleocaps 4 - Sistema Immunitario

Capsule agli oli essenziali 100% biologici che contribuiscono al mantenimento delle difese naturali

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

€ 17,70
prezzo: 147,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleocaps 7 - Rilassamento e Sonno

Capsule agli oli essenziali 100% biologici per il benessere mentale e un sonno migliore

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,70
prezzo: 147,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Cumino Nero

100% puro e naturale, vergine di prima spremitura a freddo

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

€ 15,60
prezzo: 312,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pappa Reale - Ampolle

Pappa reale, Miele e Arancia per ocmbattere la fatica fisica e mentale!

Valutazione: 4.3 / 5 (23)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 10 ampolle bevibili da 10 ml

Opzioni:

€ 18,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peppermint & Licorice - Tisana Pukka Bio

Infuso rinfrescante alla Menta piperita e liquirizia

Valutazione: 4.62 / 5 (45)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 30 g

€ 5,87
prezzo: 195,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Radiance Inner Glow - Tisana Pukka Bio

Purificante e distensiva!

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 36 g

€ 5,87
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto