Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Cece Nero - Secchi

Ceci neri secchi

Valutazione: 4.54 / 5 (48)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 4,14
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagiolo Toscanello

Varietà antica

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 350 gr

€ 7,96
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 13 visitatori

Spray Purificante Igienizzante Ambienti e Superfici

Igienizzante multiuso con oli essenziali attivi puri e naturali al 100%

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Purae
Confezione: 500 ml

€ 19,90
prezzo: 39,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pappardelle Integrali - Senatore Cappelli e Farro Monococco

Biologiche e con grani antichi macinati a pietra

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 400 g

€ 4,71
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Twist & Go Blush Cremoso in Stick

Texture facile da sfumare, disponibile in due tonalità versatili dal finish semi-matte

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 5 g

Opzioni:

€ 14,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Spray Uomo Bio

Rinfrescante, energizzante e senza alcool al fresco profumo di bergamotto

Valutazione: 4.22 / 5 (18)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 100 ml

€ 7,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vino Spumante Extra Dry e Bio Cuvee

Biologico e vegano

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Perlage Winery
Confezione: 750 ml

€ 7,47
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Floreale di Rose Bio

Astringente e tonificante

Valutazione: 4.8 / 5 (25)

Produttore: Avril
Confezione: 200 ml

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo per Capelli Grassi

Purifica, tonifica ed equilibra il sebo, lasciando una prolungata sensazione di pulito

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sublime Luminous Concealer Stick - Correttore Stick

Leggero, scorrevole e facilmente sfumabile per coprire occhiaie e imperfezioni

Valutazione: 4.63 / 5 (24)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 3,6 g

Opzioni:

€ 11,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matita Sopracciglia Bio

Punta fine e precisa

Valutazione: 4.37 / 5 (41)

Produttore: Avril
Confezione: 1 g

Opzioni:

€ 4,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stay Pure - Crema Viso Anti-Imperfezioni

Purificante e anti-imperfezioni, spegne i rossori e uniforma l'incarnato

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

24H Deo Roll-On For Men

Deodorante uomo senza sali d'alluminio per una protezione fino a 24 ore

Valutazione: 4.32 / 5 (41)

Produttore: Weleda
Confezione: 50 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel di Aloe Bio Multifunzione

Lenitivo e rinfrescante per pelle e capelli

Valutazione: 4.69 / 5 (74)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 9,90
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino - Olio Essenziale Bio

Per diffusione, aromaterapia, capelli e pelle grassa

Valutazione: 4.57 / 5 (49)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

€ 10,32 € 12,90
prezzo: 103,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,58 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Crescione Bio

Proprietà depurative

Valutazione: 4.54 / 5 (71)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 35 g

Opzioni:

€ 2,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Ravanello Rosa Bio

Gusto delicato e pungente, ricchi di vitamine e minerali

Valutazione: 4.75 / 5 (102)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 20 g

Opzioni:

€ 2,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Omega Oil - Mix di Oli Vegetali Biologici

Olio di semi di girasole, canola, lino, noce e zucca

Valutazione: 4.68 / 5 (19)

Produttore: Probios
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,80
prezzo: 19,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Grassi con Bardana

Detergente delicato ad azione sebonormalizzante e lenitiva

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 15,40
prezzo: 77,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante Capelli Grassi

Purifica la cute e rinforza i capelli con Tulsi, Salvia e Rosmarino

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tacchino Bio con Tuberi e Patate per Cani

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 150 g

€ 2,68
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aceto di Alcool Biologico - White Vinegar

Per le pulizie domestiche e per la preparazione di detergenti eco-compatibili.

Valutazione: 4.72 / 5 (25)

Produttore: La Droguerie Ecologique®
Confezione: 1 litro

€ 4,43
prezzo: 4,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa Cocktail Bio

Condimento biologico a base di maionese e pomodoro

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 120 g

€ 3,14
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sciroppo di Yacon Bio

Dolcificante naturale a basso indice glicemico

Valutazione: 4.21 / 5 (52)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 250 g

€ 19,80
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto