Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Matitone Duo Ombretto Long Lasting

Ombretto cremoso in matita con due tonalità: scura per dare profondità, chiara per illuminare

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 4,2 g

Opzioni:

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matitone Ombretto

Da stendere su tutta la palpebra se usato come ombretto

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: PuroBio Cosmetics

Opzioni:

€ 8,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matitone Ombretto Long Lasting

Facile da sfumare per un trucco impeccabile fino a 8 ore

Valutazione: 4.63 / 5 (52)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 3 g

Opzioni:

€ 9,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matitone Rossetto Long Lasting

Fino a 8 ore di durata e colore intenso per tutto il giorno, senza bisogno di ritocchi

Valutazione: 4.48 / 5 (33)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 3 g

Opzioni:

€ 9,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mattutini di Farro con Quinoa Soffiata

Senza olio di palma e senza lieviti

Valutazione: 4.37 / 5 (60)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 300 g

€ 4,12
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maxi Bruschetta - Crostini di Grano Tenero

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: La Buona Terra
Confezione: 175 g

€ 3,85
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

MayoRice Original - Salsa a base di Riso

Biologica, senza glutine e senza uova

Valutazione: 4.68 / 5 (117)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 165 g

Opzioni:

€ 3,75

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Meditazione - La Diffusione

Miscela di oli essenziali Incenso e Nardo - Quintessenze sacre

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,80
prezzo: 660,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mela Essiccata Bio

Spezzano la fame senza appesantire

Valutazione: 4.79 / 5 (29)

Produttore: Podere Colombara
Confezione: 250 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 18,23

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mela e Bergamotto da Bere Bio

Agricoltura italiana

Valutazione: 5 / 5 (14)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 1 l

€ 4,99 € 5,87
prezzo: 4,00 euro per litro

Risparmi € 0,88 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melaleuka Citrata - Olio Essenziale Bio

Melaleuca citrata - Australia

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

€ 16,70
prezzo: 334,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Melanzane Bio

Melanzane piccanti in olio extravergine d'oliva

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g - 130 g sgocciolato

€ 9,45
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melanzane Sott'Olio Bio

Con olio di girasole italiano

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 360 g - peso sgocciolato 180 g

€ 8,65
prezzo: 48,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melanzane in Olio Extravergine di Oliva Bio

La tradizione Pugliese nel tuo piatto!

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 180 g

€ 8,63
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melassa Dolce

Zucchero integrale liquido invertito

Valutazione: 4.57 / 5 (42)

Produttore: Panela
Confezione: 500 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,20
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melassa Scura Bio

Da canna da zucchero

Valutazione: 4.41 / 5 (22)

Produttore: Panela
Confezione: 500 g

€ 6,66
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melassa di Barbabietola da Zucchero

Ottima da spalmare sul pane!

Valutazione: 4.74 / 5 (47)

Produttore: Bauck Mühle
Confezione: 450 gr

€ 6,89
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melassa di Zucchero di Canna

Ricca di minerali

Valutazione: 4.5 / 5 (74)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 300 g

€ 4,26
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melassa di Zucchero di Canna Biologica

Per la produzione di EM® attivato, ricca di minerali e carboidrati

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: EMipiace
Confezione: 1,3 kg

In classifica

€ 10,00
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mele Essiccate - Chips di Mela

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 75 g

€ 4,82
prezzo: 64,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mele, Pere, Prugne e Cachi Essiccati - Frutta Mista Bio

Biologici - Essiccati a bassa temperatura

Valutazione: 4.15 / 5 (13)

Produttore: Maso del Gusto
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 6,44

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melissa - Acqua Aromatica Spray

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml - Spray

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melissa - Estratto idroalcolico

Benessere mentale e serenità

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melissa - Olio Essenziale Bio

Melissa officinalis - Francia

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

€ 29,62
prezzo: 296,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto