Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Lifebar High Protein - Barretta Proteica Bio

Energia pura in uno snack senza glutine e vegan

Valutazione: 4.3 / 5 (64)

Produttore: Lifefood
Confezione: 40 g

Opzioni:

€ 2,94

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Cannellini Bio

100% biologici e coltivati in Italia

Valutazione: 4.58 / 5 (64)

Produttore: Salvia
Confezione: 5 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 43,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Datteri Medjoul Crudi Bio

Gusto ricco, quasi simile al caramello

Valutazione: 4.83 / 5 (64)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 12,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stevia RebA - Dolcificante Naturale Liquido

Il dolcificante naturale a zero calorie, che non si attacca ai denti, adatto ai diabetici

Valutazione: 4.19 / 5 (64)

Produttore: Sant'Egle
Confezione: 100 ml

€ 32,10
prezzo: 321,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dado Vegetale per Brodo - Originale

100% vegetale con olio di karitè

Valutazione: 4.52 / 5 (64)

Produttore: Rapunzel
Confezione: (8 dadi x 10,5 grammi) - 84 g

€ 3,19
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ceci Neri Bio

Pregiati ceci Italiani

Valutazione: 4.47 / 5 (64)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 400 g

€ 2,85
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fiordaliso

Sementi biologiche - Fiore commestibile

Valutazione: 4.33 / 5 (64)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 1 g

€ 2,70
prezzo: 270,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Lavanda Vera

100% puro e biologico

Valutazione: 4.83 / 5 (64)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 14,02 € 16,50
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farfalle di Riso Integrale - Zer% Glutine

Pasta biologica per persone intolleranti al glutine

Valutazione: 4.66 / 5 (64)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 500 gr

€ 5,33
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Canapa Interi Biologici

Ricchi di acidi grassi essenziali Omega 3 e 6

Valutazione: 4.44 / 5 (64)

Produttore: La Biologica
Confezione: 250 g

€ 4,08
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta Biologica Albicocca Italiana

Solo zuccheri della frutta e senza pectina aggiunta

Valutazione: 4.67 / 5 (64)

Produttore: Probios
Confezione: 220 gr

€ 4,39
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ortica Tisana

Depurativa, diuretica

Valutazione: 4.63 / 5 (64)

Produttore: Salus
Confezione: 30 gr - 15 filtri

€ 5,89
prezzo: 196,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Bio - Le Gel Intime

All'acqua floreale di calendula bio

Valutazione: 4.66 / 5 (64)

Produttore: Avril
Confezione: 200 ml

€ 5,00
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Cuoio Capelluto

Rimuove gli accumuli di impurità come polvere, pelle morta residui di shampoo

Valutazione: 4.59 / 5 (64)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 125 ml

€ 13,90
prezzo: 111,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Solo Fichi Italiani Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.31 / 5 (64)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 370 g

€ 4,82
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bastoncini Cotonati - Cotton Fioc in Cotone Biologico

Per la cura quotidiana di tutta la famiglia

Valutazione: 4.47 / 5 (64)

Produttore: Masmi Natural Cotton
Confezione: 200 pezzi

€ 2,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Buongiorno Bio - Biscotti del Mattino

Nuova ricetta senza olio di palma

Valutazione: 4.45 / 5 (64)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 500 g

€ 5,08
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Timo Tritato Bio

Spezia per salse, arrosti, infusi

Valutazione: 4.89 / 5 (64)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 20 gr

€ 2,99
prezzo: 149,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Melograno Bio – Puro al 100%

Prima Qualità - Potente antiossidante, con effetto disintossicante

Valutazione: 4.52 / 5 (64)

Produttore: Salugea
Confezione: 500 ml

€ 22,86 € 26,90
prezzo: 45,00 euro per litro

Risparmi € 4,04 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano Bio - Olio Essenziale Puro

Origanum compactum

Valutazione: 4.81 / 5 (63)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Bancha Bio non Tostato

Tè verde giapponese non tostato

Valutazione: 4.76 / 5 (63)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 10 bustine filtro - 15 g

€ 2,51
prezzo: 167,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli dall'Occhio Bio

100% coltivati e lavorati in Italia

Valutazione: 4.68 / 5 (63)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 6,15

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ipnosi Deo Vapo - Deodorante Spray - No gas

All'estratto di Aloe ed acque distillate biologiche di Rosa Damascena e Fiori d'Arancio.

Valutazione: 4.6 / 5 (63)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 100 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Inulina da Agave Bio

Agave tequilana utile per il benessere del transito intestinale

Valutazione: 4.57 / 5 (63)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 13,00
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto