Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Agnocasto - Soluzione Idroalcolica

Coadiuva il mantenimento del fisiologico equilibrio dell'organismo della donna contrastando i disturbi legati al ciclo

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,80
prezzo: 198,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colluttolio - Collutorio per Oil Pulling

Il metodo alternativo per pulirsi la bocca e godersi l'oil pulling

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 19,80

Non disponibile

Sciroppo di Yacon Bio

Dolcificante naturale a basso indice glicemico

Valutazione: 4.21 / 5 (52)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 250 g

€ 19,80
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alga Dulse Disidratata In Fiocchi Biologica

Gusto dolce e piacevolmente iodato

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

€ 19,80
prezzo: 158,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Cocco Biologico

Lenitivo, emolliente, tonificante, elasticizzante

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

€ 16,74 € 19,70
prezzo: 167,00 euro per litro

Risparmi € 2,96 (15 %)

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Green Magma - Erba d'Orzo in Compresse

Valutazione: 4.65 / 5 (49)

Produttore: Green Foods
Confezione: 136 Compresse

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acido Ialuronico 2% + Peptidi 2,5%

Siero viso idratante e rimpolpante per pelle asfittica, rilassata, spenta o arrossata

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 ml

€ 16,74 € 19,70
prezzo: 558,00 euro per litro

Risparmi € 2,96 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Camomilla Selvaggia - Olio Essenziale Bio

Ormenis multicolis fiori

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

€ 19,65
prezzo: 196,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Crema di Pistacchio Bio - 100% Pistacchi

Senza zucchero aggiunto

Valutazione: 4.78 / 5 (96)

Produttore: Antica Forneria Siciliana
Confezione: 180 g

€ 19,65
prezzo: 109,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extravergine di Oliva Bio

Olive coltivate in Italia

Valutazione: 4.55 / 5 (29)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 750 ml

€ 19,59
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Malva Bio

Rilassante e rigenerante

Valutazione: 4.72 / 5 (237)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 50 g

Opzioni:

€ 19,58

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte di Capra Biologico in Polvere Holle

Con DHA, senza olio di palma

Valutazione: 4.88 / 5 (33)

Produttore: Holle
Confezione: 400 g

In classifica

Opzioni:

€ 19,58

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lampone Liofilizzato in Polvere Biologico

Per la preparazione di frullati o smoothie

Valutazione: 4.81 / 5 (21)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 100 g

€ 19,58
prezzo: 195,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cocco per Animali Bio

Effetto antibatterico e antivirale

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Anibio
Confezione: 400 ml

€ 19,57
prezzo: 48,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofini Bio

Carciofi coltivati in Italia

Valutazione: 4.36 / 5 (11)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 300 g (180g sgocciolato)

€ 19,54
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Youth Defence Crema Giorno Idratante Antiossidante

Con vitamina E, polifenoli e acido ialuronico contro l'invecchiamento precoce

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Mossa
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,50
prezzo: 390,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Youth Defence Contorno Occhi Rigenerante

Con estratto di mora, omega 6 e 9 per un contorno occhi più tonico in 4 settimane

Produttore: Mossa
Confezione: 15 ml

€ 19,50
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Purificante Viso Sensitive Clear

Con Tea tree e Salice bianco contro impurità, pori visibili e pelle lucida

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Bioearth
Confezione: 50 ml

€ 19,50
prezzo: 390,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Solare Viso SPF 50

Protezione solare antiage e antimacchia, senza profumo e senza scia bianca

Valutazione: 4.4 / 5 (55)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 30 ml

In classifica

€ 9,75 € 19,50
prezzo: 325,00 euro per litro

Risparmi € 9,75 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Glycolica Crema Viso 3%

Trattamento anti-age con acido Glicolico al 3%

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 50 ml

€ 19,50
prezzo: 390,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Inulina Bio in Polvere

Estratta dall'Agave

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Forlive
Confezione: 100 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,50
prezzo: 195,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Viso - Crema Viso Notte Intensiva Anti-Age

Pelli mature e spente: Olio di Avocado e olio di Argan, Acido Ialuronico idrolizzato, Gamma Orizanolo, Vitamina E.

Valutazione: 3.9 / 5 (20)

Produttore: Bjobj
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,50
prezzo: 390,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Viso - Crema Contorno Occhi Goji

Antiage

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Bjobj
Confezione: 15 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,50
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Camu Camu in Polvere Bio Raw

Antiossidante

Valutazione: 4.5 / 5 (32)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,50
prezzo: 156,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto