Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Mico-Rei - Integratore di Reishi in Capsule

100% Reishi Bio. Estratto del frutto di Ganoderma Lucidum

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Hifas da Terra
Confezione: 70 capsule da 676 mg

€ 60,00
prezzo: 126,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Mico-Mix - Integratore di Shiitake, Maitake e Reishi in Capsule

Utile per sostenere l'organismo e le sue funzioni

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Hifas da Terra
Confezione: 70 capsule da 675 mg

€ 60,00
prezzo: 126,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Mico-Cord - Integratore Cordiceps in Capsule

Contiene vitamina B2 e Fosforo che contribuiscono al normale metabolismo energetico.

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Hifas da Terra
Confezione: 70 capsule da 790 mg

€ 60,00
prezzo: 108,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Mico-Sol - Integratore di Agaricus Blazei

Estratto biologico di Champiñón del sol (Agaricus blazei Murrill)

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Hifas da Terra
Confezione: 70 capsule - 745 mg

€ 60,00
prezzo: 805,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Cuscino in Cotone Bio e Pula di Miglio Bio - Bimbo

Morbido e avvolgente

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Cuscini Bio

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 60,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Cuscino in Cotone Bio e Pula di Farro Bio - Bimbo

Per il riposo di neonati e bambini

Produttore: Cuscini Bio

Opzioni:

€ 60,00

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Drena Plus

Utile per eliminare le scorie dall'organismo

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 60,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Essential Oil Vata

Siero idratante e levigante contro rughe e segni d'espressione della pelle secca e arida

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 59,80
prezzo: 199,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Balsamo Notte Nutriente - Pitta Sensitive Balm

Attenua le rughe e riduce arrossamenti, irritazioni, prurito e sensazione di pelle che tira

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 59,80
prezzo: 119,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Coperta Yoga "Savasana"

100% cotone biologico

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Lotuscrafts

Opzioni:

€ 59,00

Non disponibile

Cacao Boost Bio - Bevanda Bio al Cacao

L'alternativa Bio al caffè con cacao e funghi medicinali per energia e concentrazione

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: French Mush
Confezione: 300 g

In classifica

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 50,15 € 59,00

Risparmi € 8,85 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Siero Viso alla Vitamina C - Yuja Vita Ampoule

Schiarisce le macchie, idrata ed illumina la pelle secca e spenta

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Urang
Confezione: 35 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 58,99
prezzo: 168,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Siero Viso Rassodante - Pink Everlasting Ampoule

Ringiovanisce e ripristina la pelle, migliorando l'idratazione, la compattezza e l'elasticità

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Urang
Confezione: 35 ml

€ 58,99
prezzo: 168,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Dimasal - Nuova Formula

Integratore per il controllo del peso, fame nervosa e modellamento della linea

Valutazione: 4.18 / 5 (17)

Produttore: Salugea
Confezione: 33,30 g - 60 capsule vegetali da 555 mg

€ 50,07 € 58,90
prezzo: 150,00 euro per 100 grammo

Risparmi € 8,83 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Tone & Lift Cream Vata

Crema viso 24h effetto lifting contro secchezza, disidratazione e rughe d'espressione

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 58,90
prezzo: 117,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Protettiva alla Rosa - Pitta Sensitive Cream

Calmante, anti rossore e lenitiva per la pelle intollerante e reattiva

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 50 ml

€ 58,80
prezzo: 117,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Soul Cream - Crema Viso Uomo al Patchouli

Leggera e rigenerante alle note profumate di Amyris e Patchouli

Produttore: Lakshmi
Confezione: 50 ml

€ 58,00
prezzo: 116,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Iris - Cuscino Saponetta

Anatomico e confortevole

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Cuscini Bio

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 58,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Spiruviva Bio - Spirulina Bio

Indicata come ricostituente e per l'azione di sostegno all'organismo

Produttore: Bioearth
Confezione: 500 compresse da 500 mg

€ 58,00
prezzo: 232,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Hair Elixir

Olio capelli biologico: anti-crespo, nutriente, riparatore e lucidante

Produttore: Inlight Beauty
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 58,00
prezzo: 580,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Face Cleanser

Detergente viso in balsamo 100% bio: pulisce a fondo, nutre e rimuove trucco e impurità

Produttore: Inlight Beauty
Confezione: 45 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 58,00
prezzo: 128,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Penne di Grano Saraceno senza Glutine Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 57,69
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Gel Peeling Esfoliante AHA - Antiage

Attenua rughe e macchie della pelle, regalando un'aspetto luminoso e vitale

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 57,50
prezzo: 287,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Toning Cream Garshan Tonic

Crema corpo snellente e drenante per cellulite molle, accumuli adiposi e pelle a buccia d'arancia

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 57,00
prezzo: 285,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto