Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Succo Concentrato di Aronia Biologico

Integratore alimentare a base di sostanze ad azione antiossidante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Arcangea
Confezione: 200 ml

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Espetto - Estratto Idroalcolico

Utile quando il freddo o il fumo mettono a dura prova le vie respiratorie.

Valutazione: 5 / 5 (12)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Non disponibile

Semi di Colza Akela Bio

Aumenta il livello produttivo delle culture successive

Produttore: Arcoiris
Confezione: 1 kg

€ 24,00
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Fuori Catalogo

Richiesto da 5 visitatori

Crema Corpo ai Peptidi Vegetali

Senza fucus o alghe ad azione snellente e tonificante

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 250 ml

€ 24,00
prezzo: 96,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Bifasico Ricostruttore alle Proteine del Riso

Trattamento di ricostruzione per capelli danneggiati ad azione condizionante intensiva

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tsuga Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Tsuga canadensis

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pure Gel Kapha

Gel detergente purificante contro comedoni, impurità e acne

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Perfetion Tonic Kapha

Tonico viso astringente e purificante contro sebo in eccesso, pelle lucida e pori dilatati

Produttore: Lakshmi
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polline di Pino

Energia e vitalità dalla forza naturale del pino

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 100 g

€ 21,60 € 24,00
prezzo: 216,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,40 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rilassante - Estratto Idroalcolico Bio

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi: Noce - Il Soffio

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi: Betulla - Il Soffio

Il rinnovamento nella fluidità

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi: Cipresso - Il Soffio

Per migliorare la concentrazione e rigenerarsi

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi: Salice - Il Soffio

Incoraggia a vivere le emozioni in modo equilibrato

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi: Castagno - Il Soffio

Un rimedio per entrare dentro noi stessi...a piccoli passi

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Spirito degli Alberi: Melo - Il Soffio

Trasformare la Terra in un giardino. Nutrire corpo, mente e spirito di bellezza.

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi: Quercia - Il Soffio

Poter agire negli aspetti materiali della vita.

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi: Tiglio - Il Soffio

Lasciare che gli opposti si incontrino.

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fokienia Bio - Olio Essenziale Puro

Bois de Siam – Fokiena hodginsii

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Timolo Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Thymus vulgaris

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Sclarea Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Salvia sclarea

Valutazione: 4.59 / 5 (32)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Inflù - Estratto Idroalcolico

Utile per rinforzare l'organismo quando le insidie dell'inverno lo mettono a dura prova.

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Complesso di Vitamina B12 Metilcobalamina

Estratto liofilizzato

Valutazione: 4.77 / 5 (73)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule vegetali

€ 24,00
prezzo: 184,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Moringa Biologica - In Capsule

Ricca di vitamine e minerali

Valutazione: 4.31 / 5 (13)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 90 capsule da 350 mg

€ 21,60 € 24,00
prezzo: 685,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,40 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto