Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Chicory Boost - L'Alternativa Bio al Caffè

L'alternativa bio al caffè a base di Cicoria e funghi medicinali per favorire energia e concentrazione

Produttore: French Mush
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 24,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coffee Boost Bio

Un boost con caffè e funghi medicinali per favorire energia e concentrazione

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: French Mush
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 24,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio snellente e per la cellulite per il corpo

Con oli essenziali di arancio e rosmarino - 100% naturale dinamizzato - azione snellente per il corpo

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Argital
Confezione: 125 ml

€ 24,90
prezzo: 199,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente Viso Happy Aging

atte detergente delicato per pelli mature ed esigenti

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 100 ml

€ 24,90
prezzo: 249,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grembiule da Cucina in Cotone Bio

Accessori per la cucina dallo stile tradizionale e retrò

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Tranquillo

Opzioni:

€ 24,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Completa - Crema Viso Corpo Mani Biologica

Con Burro di Karité ed estratto di Camomilla

Valutazione: 4.35 / 5 (26)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml - con dosatore

€ 24,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Beeopak Multi Pak - Packaging con Cera d'Api per Conservare il Cibo

3 Beeopak con misure assortite - S/M/L

Valutazione: 4.71 / 5 (17)

Produttore: Beeopak
Confezione: 1 x Small (20 x 20 cm) + 1 x Medium (30 x 30 cm) + 1 x Large (40 x 40 cm)

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 24,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Solare Viso e Corpo Bio

Texture fluida e filtri minerali anti UVA/UVB per la massima protezione e idratazione

Valutazione: 4.4 / 5 (25)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 12,45 € 24,90

Risparmi € 12,45 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Aloe Vera Bio

Integratore alimentare liquido da spremitura delle foglie fresche di Aloe barbadensis Miller

Valutazione: 4.47 / 5 (116)

Produttore: Salugea
Confezione: 500 ml

€ 21,16 € 24,90
prezzo: 42,00 euro per litro

Risparmi € 3,74 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Protein & Vit - Integratore con Vitamine del Gruppo B, Panmol® Vitamina D3, Spirulina

A base di proteine del riso e pisello

Valutazione: 4.39 / 5 (23)

Produttore: Farmaderbe
Confezione: 320 g

Opzioni:

€ 24,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Libido - Gommose Bio con Estratti di Cordyceps

Per contrastare la stanchezza e favorire la libido

Produttore: French Mush
Confezione: 42 gommose

€ 24,90
prezzo: 197,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fluido Solare Viso-Corpo Eco Bio

Leggera e veloce da applicare, protezione molto alta UVA/UVB e resistente all'acqua

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 100 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,45 € 24,90

Risparmi € 12,45 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Focus - Gommose Bio con Estratti di Lion's Mane

Per favorire memoria e concentrazione

Produttore: French Mush
Confezione: 42 gommose

€ 24,90
prezzo: 197,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Stimolante alle Foglie di Olivo

Rinforza la chioma e contrasta la caduta dei capelli ereditaria, ormonale, temporanea e diffusa

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Maternatura
Confezione: 100 ml

€ 24,90
prezzo: 249,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Bio Pelle Sensibile

Senza profumo, per garantire la massima tollerabilità!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

€ 24,90
prezzo: 124,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gemmocaps® - Perimenopausa

Per alleviare i primi sintomi della menopausa

Produttore: Herbalgem
Confezione: 30 capsule

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,90
prezzo: 108,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gemmocaps® - Postmenopausa

Contribuisce a mantenere la vitalità, la salute delle ossa e una buona funzione cognitiva

Produttore: Herbalgem
Confezione: 30 capsule

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 24,90
prezzo: 732,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Benessere Premestruale

Contrasta i disturbi del ciclo mestruale

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Herbalgem
Confezione: 30 capsule

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,90
prezzo: 103,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Secco Bio per Viso, Corpo e Capelli

Idratante e dal tocco asciutto al profumo esotico di Tiatè, Ylang Ylang e Vaniglia

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 100 ml

€ 24,90
prezzo: 249,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extravergine di Oliva Biologico in Latta

Olive coltivate in Toscana

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Azienda Agricola Carla Gallorini
Confezione: 1 l

Opzioni:

€ 24,88

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Tavoletta di Cioccolato Fondente 65% Bio

Con fave di cacao intere tostate e macinate

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,82
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirulina Bio

Con azione ricostituente e di sostegno per l'organismo

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Agroiniziative
Confezione: 100 capsule (da 500 mg)

Opzioni:

€ 24,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farro Decorticato Biologico

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Agribosco
Confezione: 5 kg

€ 24,78
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Echinacea Purpurea - Olio Compatto e Solido

Echinacea purpurea-pianta - Canada

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

€ 24,78
prezzo: 247,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto