Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Semi di Zucca Turbante Turco Bio

Zucca Turbante Turc

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

€ 12,10

Non disponibile

Semi di Zucca Trombetta d'Albenga Bio

Zucca Cucurbita spp

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

€ 12,10
prezzo: 484,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Marina di Chioggia

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

€ 12,10
prezzo: 484,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soluzione Unghie Ingiallite Bio

Per riparare le unghie danneggiate e fragili di mani e piedi

Valutazione: 4.13 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

€ 12,10
prezzo: 121,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Calendula Bio

100% naturale da fiori

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

€ 12,10
prezzo: 242,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cedro Atlas - Olio Essenziale Bio

Cedrus atlantica legno - Marocco

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,06
prezzo: 241,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Petitgrain Bigarade - Olio Essenziale Bio

Citrus aurantium - Italia

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

€ 12,02
prezzo: 240,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Infuso Radice di Valeriana Bio

Rilassante e distensiva

Valutazione: 4.55 / 5 (29)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 12,01
prezzo: 120,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Limone Femminello

Da Limoni biologici della Sicilia

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Santa Bianca
Confezione: 8 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Strisce Depilatorie Viso con Aloe Vera e Cera d'Api

Ideali anche per le pelli più sensibili, le strisce depilatorie pronte Acorelle danno un risultato perfetto anche sui peli corti

Valutazione: 4.4 / 5 (45)

Produttore: Acorelle
Confezione: 24 strisce piccole di cera fredda

€ 12,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato Lavanda - Acqua Aromatica

Doposole, dopobarba rinfrescante e idratante

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Olfattiva

€ 12,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Salvia Bio

Salvia officinalis

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 5 ml

€ 12,00
prezzo: 240,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Petitgrain Limone - Olio Essenziale Bio

Citrus Limonum - Spagna

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

€ 12,00
prezzo: 240,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Gel Aloe Vera Zanzarep

Spray con Olio Essenziale di Lavanda, Citronella, Menta e Geranio

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 100 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Emolliente Idratante Rinfrescante

Idratante e rinfrescante, per il viso e il corpo del tuo bambino

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 100 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Gola Bio di Propoli Italiana Kids

Ideale per bambini

Valutazione: 4.7 / 5 (40)

Produttore: Kontak
Confezione: 20 ml

€ 12,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Spica Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Mentha spicata

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino Cineolo Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

rosmarinus officinalis

Valutazione: 4.83 / 5 (58)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bubble Mousse - Detergente Viso

Per tutti i tipi di pelle

Valutazione: 3.86 / 5 (7)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 100 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Liquido - EMIKO®Care

Con EM-X GOLD®, Polvere ceramica EM-X® ed estratto di mirto di limone

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: EMipiace
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 48,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eliderma - Crema Mani Riparatrice con Bava di Lumaca

Per mani levigate e idratate!

Valutazione: 4.71 / 5 (17)

Produttore: Victor Philippe
Confezione: 75 ml

€ 12,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tonico Bio Due Rose

Riequilibrante e acidificante

Valutazione: 4.67 / 5 (24)

Produttore: NaturaEqua
Confezione: 250 ml

€ 12,00
prezzo: 48,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

20 Strisce di Cera Fredda con Aloe e cera d'Api

Pronte all'uso - per ascelle e bikini

Valutazione: 4.5 / 5 (22)

Produttore: Acorelle
Confezione: 20 strisce depilatorie

€ 12,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Curcuma Zenzero Pepe Nero Biologico

Mix naturale per condimento o integratore alimentare

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 100 g

€ 10,80 € 12,00
prezzo: 108,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,20 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto