Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Bio Shampoo Lucidante Mirtillo

Leggero e idratante per lucidare il colore dei capelli spenti e opachi

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 12,90
prezzo: 51,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Shampoo Ristrutturante Fragola e Panna

Ristrutturante e riparatore per capelli secchi, danneggiati e che si spezzano

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 12,90
prezzo: 51,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Citronella+ Spray Corpo Bio - Aromapic

Con oli essenziali 100% biologici

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Pranarom
Confezione: 75 ml

In classifica

Opzioni:

€ 12,90

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Olio di Cumino Nero Bio

Antisettico, antinfiammatorio e 100% puro per affezioni della pelle e del cuoio capelluto

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 12,90
prezzo: 258,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ricci Metodo CGM

Delicato e senza solfati, ideale per il Curly Girl Method

Valutazione: 3.67 / 5 (6)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,90
prezzo: 51,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Leave-In Ricci Metodo CGM

Condizionante e ristrutturante senza risciacquo per definire e idratare i ricci

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sinergia Citronella + Bio - Miscela per Diffusione Aromapic

Citronella e geranio

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandelic Acid 2% + Sea Daffodil

Illuminante e anti-macchia per pelle spenta, iperpigmentata o con discromie

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Bioearth
Confezione: 15 ml

€ 12,90
prezzo: 860,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hip Hip Burro! - Burro Struccante Concentrato

Elimina anche il trucco waterproof e perfetto per la doppia detersione

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 45 ml

€ 12,90
prezzo: 286,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nice To Meet You - Scrub Viso e Mani

Esfoliante delicato per viso e mani con rosa canina, rusco e mirtillo

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 45 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,90
prezzo: 286,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Laghu - Protein Shampoo Volumizzante

Formula cremosa e senza solfati per capelli morbidi e pieni di volume

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Dermo Detergente - REactive

Senza alcool e profumo per la pulizia della sensibile, reattiva e soggetta a couperose

Valutazione: 4 / 5 (16)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola ai Frutti Rossi Bio Buon Food

Senza glutine, dolcificata naturalmente con frutta essiccata

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Buon Food
Confezione: 400 g

Opzioni:

€ 12,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Detergente Struccante Bio

Formula bio che non brucia gli occhi, per il trucco waterproof di viso, occhi e labbra

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 12,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Super Bee - Polline, Pappa Reale, Propoli Bio

Sapore delicatamente aromatico, gradevole e pieno

Valutazione: 4.88 / 5 (26)

Produttore: Apicoltura Nucci Stefano
Confezione: 250 ml

In classifica

€ 12,90
prezzo: 51,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zucchero di Cocco Bio

Integrale

Valutazione: 4.78 / 5 (27)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 400 gr

€ 12,84
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Castagno della Lunigiana D.O.P.

Consorzio di tutela miele della Lunigiana D.O.P

Valutazione: 5 / 5 (12)

Produttore: Il Pungiglione
Confezione: 400 g

€ 12,84
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Condimento Vegetale con Zucca e Granella di Mandorla di Toritto

Crema naturalmente dolce da abbinare a formaggi stagionati e antipasti

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 240 g

€ 10,91 € 12,84
prezzo: 45,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,93 (15 %)

Non disponibile

Ginseng Solubile Biologico

Caffè e Ginseng dal gusto dolce con un leggero richiamo di caramello

Valutazione: 4.13 / 5 (24)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 300 g

€ 12,84
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao Bio per Cioccolata Calda

Preparato biologico in polvere per una bevanda densa e cremosa

Valutazione: 4.71 / 5 (17)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: Barattolo di vetro da 300 g

€ 12,84
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Liquore di Crema di Nocciolino Bio

Densa, vellutata, irresistibile a base di riso e nocciola!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,84
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Liquore Crema di Ginseng Bio

Delizioso dopo pasto dal gusto delicato e goloso

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 200 ml

€ 12,84
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Nocciole Bio

Fonte di proteine e fibre

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 200 g

€ 12,83
prezzo: 64,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Girasole Bio Frit

Spremitura a freddo

Valutazione: 4.6 / 5 (30)

Produttore: Bordoni
Confezione: 2 l

€ 12,83
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto